Как создать линию с произвольным цветом и толщиной?

Автор V_era, 12.06.11, 20:21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V_era

Как создать линию с произвольным цветом и толщиной, и чтобы она сохранилась в текущем чертеже?

Goran

Жмете F1 и читаете главу 182. (см. ниже). Есть еще вариант вставте через буфер с другого (откройте подходящий DWG файл в Компасе) оставте на поле за рамкой формата (будут внедренными)

Дим

Записал маленький видео урок  - http://kompas3d.moy.su/MINI/svoj_stil_linii.swf

И стиль можно создать только для конкретного чертежа в настройках "Текущий чертеж", а так же для всех других во вкладке "Новые документы".

V_era

Спасибо, Goran, спасибо огромнейшое, Дим! Шикарнейший видеоурок! Оказывается, всё так просто, чуть не долазила в настройках  :) Пыталась до этого копировать цветные линии из автокадовских чертежей, но это совсем уж примитив  :o: Теперь буду знать :idea:

V_era

Упс... У меня наверное другая версия компаса. Если зайти в   сервис-параметры-текущий чертеж, то поле справа в этом окне у меня нет кнопки "изменить список"! Поэтому я пошла по-другому: сервис-библиотека стилей-стили линий, и создавала стиль линии во вкладке "в памяти" (ещё была "из библиотек"). Если эта линия хранится "в памяти", это значит в текущем чертеже? Или нет???

Дим


V_era

V11 SP1. там по-другому как-то надо, как в Вашем видео не получается сделать

Дим


Taro

Цитата: V_era от 13.06.11, 17:21:22
Упс... У меня наверное другая версия компаса. Если зайти в   сервис-параметры-текущий чертеж, то поле справа в этом окне у меня нет кнопки "изменить список"! Поэтому я пошла по-другому: сервис-библиотека стилей-стили линий, и создавала стиль линии во вкладке "в памяти" (ещё была "из библиотек"). Если эта линия хранится "в памяти", это значит в текущем чертеже? Или нет???
V_era, специально открыла справку по 11 версии. Глава 171.2 Работа со стилями.
ЦитироватьНа вкладке В памяти отображается список стилей, хранящихся непосредственно в документе или в наборе

V_era