• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неполучается добавить новый раздел в спецификацию

Автор sniperm, 11.06.11, 17:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sniperm

Компас v11.
Создал спецификацию, но забыл добавить раздел предохранители меджду списком резисторов и списком светодиодов. При добавлении раздела у меня он вконец добавляется   :| Что делать ? Помогите...

sniperm



sniperm


Senior lecturer

Возможно потому, что сделано через ... ээээ ... неправильно. Почему все строки представляют собой вспомогательные объекты? :um:

sniperm

не разу не делал до этого. короче понял....придется заново ху...ть

Senior lecturer

Ну тогда, чтобы особо не заморачиваться, имеет смысл наименования разделов делать базовыми объектами, а сами элементы - вспомогательными.

AVas

Цитата: sniperm от 11.06.11, 17:13:06
Компас v11.
Создал спецификацию, но забыл добавить раздел предохранители меджду списком резисторов и списком светодиодов. При добавлении раздела у меня он вконец добавляется   :| Что делать ? Помогите...
Если это разовая спецификация, то надо поставить вот это - http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=483, - открыть спецификацию, выключить Автоматическую сортировку и ввести перед строкой "Резисторы" вспомогательный объект, в котором написать "Предохранители", затем ниже добавить предохранители.

Если таких спецификаций будет много, то имеет смысл сначала сделать специальный стиль для таких спецификаций.

2VMS

Предохранитнль обозначается буквой F (fuse), а не буквой P, которой обозначаются электроизмерительные приборы ( вольтметрыЮ амперметры и прочее). См. ГОСТ 2.710-81.

Вера Бокова

Кстати, кто-нибудь сталкивался?  (11 SP2)
Когда добавляешь вспомогательный объект между строками, где количество  не равно 1, то вспомогательный объект может вставиться между строками одинаковых объектов. Тогда "отрубится" какая-то часть невидимых объектов и изменится количество. Эти элементы не видны в свернутом виде, так как у них выключено отображение, а находясь за добавочным элементом они больше не плюсуются к видимой строке 

Это можно найти и поправить, включив "показать все".
Но если ты  до этого умудрился перебить надпись, например заменив "Винт А.М 2-6g x 8.129.40Х ГОСТ 1491-80" на "М 2-6g x 8.129.40Х", то тебя ждут проблемы.  8-)
Короче, я вчера долго кувыркалась.   :o:

Вывод:
Вспомогательные элементы нужно вставлять только в режиме "Показать все".