Из модели в чертеж

Автор VIO, 10.06.11, 10:43:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Чудеса и удивительости преподносит К12 СП2. :)
Перед Вами часть модель и полученный из неё чертеж.  >:(
Кто с этим сталкивался?
;)
И как боролся?
Причину такой отрисовки я знаю, но как от этого избавиться?

Дим

Призвать чертика из коробки за номером13!

Я не так давно с подобным сталкивался - только там был разрез. Заново перерисовал деталь.

VIO

Цитата: Дим от 10.06.11, 10:46:18
Призвать чертика из коробки за номером13!
Пока начальство не готово его призвать, но мне кажется он погоды не сделает.
:)
Так и будет продолжаться.
:)

Pollitruk

Где-то у вас поверхности неудачно пересекаются друг с другом, как правило случаи крайне редки.

VIO

Цитата: Pollitruk от 10.06.11, 11:06:32
Где-то у вас поверхности неудачно пересекаются друг с другом, как правило случаи крайне редки.
Тут нет пересечений поверхностей, столько сопряжения.

Дим

заново деталь сделать начиная с эскиза.

VIO

Цитата: Дим от 10.06.11, 11:19:37
заново деталь сделать начиная с эскиза.
Одна из деталей зеркальная копия другой.
;)

Дим

Цитата: VIO от 10.06.11, 11:25:06
Одна из деталей зеркальная копия другой.
;)
Зеркало на место поставьте :)))))

ну тогда совсем интересно..а если вставить "правую" деталь , а затем заменить её зеркальной?
Предварительно проверять на чертеже отражается "правая" или нет.

Pollitruk

Они именно при сопряжениях случайно пересекаются. Нижняя грань верхней попадает под верхнюю грань нижней, либо они сливаются. В результате деталь кажется компасу некорректной и он её не проецирует, я так думаю. :%:

VIO

Цитата: Дим от 10.06.11, 11:31:16
ну тогда совсем интересно..а если вставить "правую" деталь , а затем заменить её зеркальной?
Предварительно проверять на чертеже отражается "правая" или нет.
Будет то-же самое.  :)
Цитата: Pollitruk от 10.06.11, 11:32:32
Они именно при сопряжениях случайно пересекаются. Нижняя грань верхней попадает под верхнюю грань нижней, либо они сливаются. В результате деталь кажется компасу некорректной и он её не проецирует, я так думаю. :%:
Нет е пересекаются, а только соприкасаются.
;)

Hик

Цитата: VIO от 10.06.11, 10:43:16
Чудеса и удивительости преподносит К12 СП2. :)
Перед Вами часть модель и полученный из неё чертеж.  >:(
Кто с этим сталкивался?
;)
И как боролся?
Причину такой отрисовки я знаю, но как от этого избавиться?
Покажите Вашу сборку с деталями и чертеж, и станет понятно, кто кому и что преподносит, и кому от чего избавляться надо...

VIO

Но самое интересное отрезок вдруг появляется, как бы ниоткуда.
:)

Эдуард

Ну, если в дереве чертежа деталь сначала скрыть, а потом включить - то, появится :-)))

VIO

Цитата: Эдуард от 10.06.11, 13:19:54
Ну, если в дереве чертежа деталь сначала скрыть, а потом включить - то, появится :-)))
Крибли, Крабле ...
:-)))

Дим

А менитор протереть пробовали? :-)))

obesov

Вначале удивление. Затем досада. Работа по обнаружению ошибок своих или системы. Попытки "объегорить" систему (чаще удачные).
Как результат: повышение проф. уровня и общение с интересными людьми.
На выходе - новая версия КОМПАСа.

KillJoy

У меня один раз еще веселее получилось: скопировал в сборке стержень с резьбой на конце и на середине копии появился дополнительный резьбовой участок. Причем только на чертеже, на модели чисто :o
Модель (см. приложение) создана в К10 sp2, но в К12 на чертеже (вид спереди, правый стержень) та же ошибка.

конст

Цитата: Эдуард от 10.06.11, 13:19:54
Ну, если в дереве чертежа деталь сначала скрыть, а потом включить - то, появится :-)))
этот метод работает и в спецификации V12 :`(.  Заполнил я все графы, выделил половину и центрировал. А вторую часть почему-то забыл центрировать, осталось все по левому краю. И как нормальный человек снова перешел в таблицу спецификации, выделил левосторонний текст, нажал центрировать, ввод. И вуаля, все осталось левосторонним >:(. Позвонил в службы техподдержки 8-800-70000-78 и они мне ответили что раз не выходит они предлагают спецификацию делать не через "создать-чертеж-параметры-оформление-спецификация Ф1 :o:", а через "создать-спецификация :o:" А мне то удобнее как  делал раньше работая отлично в 9 версии, по старинке через создать чертеж :bubu:. Но они настаивали чтобы я делал по их методу, получается не могут устранить проблему :o.

Но спустя полчаса ковыряний в настройках системы и методом тыка :igogo:я сумел исправить капризы КОМПАСа, вырезая текст из каждой ячейки, нажимая ввод, потом заходя снова в таблицу, вставляя вырезанный текст, выделяя его и центрирую 8-) 8-) 8-)