Есть ли возможность выгрузить спецификацию в Excel

Автор TODD22, 09.06.11, 18:36:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TODD22

Здравствуйте. Подскажите можно ли через API выгружать спецификации(материал, единица измерения, количество) в Excel?
Если да то можно примерчик или где про это можно почитать?


TODD22

Ну хотя бы подтолкните в нужную сторону, может литература есть какая нибудь? Или ещё что? С чего начать?

P.S. При ответе просит ввести число Пи. пишу 3,1415. и неправильно... :(


TODD22

Ну а по существу вопроса?
Очень хочется выгрузить спецификацию в Excel :)

Вы мне предлагаете код написать, на шару, у меня есть своя работа. Я так понял API Excel Вы знаете, проблема с API Компаса?
Для Компаса STEP10.RTW

TODD22

Нет я просто хотел узнать есть ли литература по API и если есть с примерами кода то было бы вообще отлично.


chelkar

Может вам будет проще сохранить спецификацию через стандартную функцию КОМПАСа - Сохранить как/Exсel, а потом привести полученый результат к нужному виду?

obesov

 Какая версия КОМПАСА? Если 12 и выше, то команда "Создать отчёт" должна помочь, ИМХО!

TODD22

Да версия Компаса 12. SP1. То есть можно сформировать спецификацию в табличный документ?

obesov

 Клавиша F1, поиск "Создать отчёт", далее согласно инструкции и... Результат Вас порадует, надеюсь! Удачи! :)

Taro

obesov, речь же идет о том, чтобы программно выгрузить спецификацию в Exel. Отчет конечно дело хорошее, но я не уверена, что существуют специальные API-интерфейсы для программного доступа к этим функциям и экспорта их в формат Exel... Может имеет смысл совместного использования API и макросов? :shu:

TODD22

Не знаю с механизмом макросов и с API Компаса я не знаком. Но если можно выгрузить данные в Excel то я смогу их загрузить в 1С. Пока что задача такова.

Taro

20.06.11, 19:16:14 #14 Последнее редактирование: 20.06.11, 19:27:53 от Taro
Посмотрите здесь:
http://support.ascon.ru/download/freeware_ascon/items/?dl_id=296
КОМПАС-Маcro – библиотека, предназначенная для записи и использования макросов (т.е. последовательности действий) при работе в КОМПАС.
Проверила, Компас-Макро не сможет сохранять как спецификации, так и отчеты в формат exel

Цитата: TODD22 от 20.06.11, 19:07:31
Не знаю с механизмом макросов и с API Компаса я не знаком. Но если можно выгрузить данные в Excel то я смогу их загрузить в 1С. Пока что задача такова.
В России все через ... :%: В 1С тоже API есть, зачем Excel в качестве буфера :?:

TODD22

Ну хотя бы потому что не могу найти пример работы с API и получения данных по спецификации. А вот с экселя я смогу загрузить.

madnesd


333

Можно сохранить через прикладную библиотеку komlib.rtw
Она возвращает интерфейс конвертора для спецификации
см в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ASCON\KOMPAS-3D\Converters\LibConverter