Как работает команда "Сохранить как" в КОМПАС V13 ?

Автор Эдуард, 09.06.11, 16:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Да, есть такое дело. И решается как то интересно: нужно в окошке нажать "Нет", а потом снова кнопку "Сохранить". Тогда файл сохраниться под другим именем без замены исходного.

Urik

Пару дней назад тоже столкнулся с такой непоняткой, хотя работаю в 11 почти с момента ее выхода и ничего подобного не наблюдал. Видать компас, как и виндовс, требует систематической переустановки... И желательно "начисто". Может в АСКОНе ИИ разработали и даже не подозревают (а он либо еще "маленький", либо уже смекнул "что к чему" и затихорился)? :-)))

YNA

По исходному вопросу темы.
В 13 версии всё так и осталось, но пересохранить деталь можно! Вот способ пересохранения.
Прежде всего – сохраняем сборку. Теперь открываем деталь при помощи меню «Редактировать в окне» редактируем и выбираем «Сохранить как». В  окне запроса выбираем пункт «Сохранить ссылки» и закрывам файл.
После этого сборку ни в коем случае нельзя не перестраивать ни сохранять! Просто закрываем файл сборки без сохранения. Вот теперь всё в порядке.

Дим


Эдуард

Цитата: YNA от 17.06.11, 14:08:05
По исходному вопросу темы.
В 13 версии всё так и осталось, ...
Спасибо, YNA, будем надеяться, что в SP1 исправят ошибку.

Urik


Эдуард


obesov

 Уважаемые коллеги! Правда Ваша - глюк есть! Команда "Сохранить как..."  срабатывает без ошибок только тогда, когда в работе (открыта) только та деталь (сборка), которую Вы  хотите "Сохранить  как..."

Эдуард

Цитата: obesov от 19.06.11, 02:28:47
Уважаемые коллеги! Правда Ваша - глюк есть! Команда "Сохранить как..."  срабатывает без ошибок только тогда, когда в работе (открыта) только та деталь (сборка), которую Вы  хотите "Сохранить  как..."
Может быть я теме дал не совсем точное название, т.к. сама команда "сохранить как" срабатывает вроде бы нормально:
1 создаётся новая деталь
2 сохраняется ссылка на исходную деталь.
   А вот, поскольку, в данный момент в окне модели открытой сборки находится новая деталь, то при закрытии этой сборки, с сохранением проведённых в ней изменений, изменения для новой детали передаются в исходную деталь, чего не должно быть.
   Название теме давал, руководствуясь тем, что ошибка связана с работой этой команды.

obesov

 Эдуард Сергеевич! Используйте для это команду Созранить без всяких "как..."!  А система сама предложит куда и под каикм именем сохранить Ваш новый файл.

Эдуард

   Олег Александрович, спасибо за совет :) . Как обходить эту проблему знаю, не первый год приходится это делать в V11.
   Хочется, чтобы наконец то исправили эту ошибку в 11-й версии и пользователи, которые будут продолжать ей пользоваться ещё не один год, делали это без лишних проблем и с прежними удобствами.
   По выходу V13-64bit собираемся обновиться на неё и тоже не хочется иметь в ней старую проблему.

bombey

Цитата: obesov от 20.06.11, 15:50:41
Эдуард Сергеевич! Используйте для это команду Созранить без всяких "как..."!  А система сама предложит куда и под каикм именем сохранить Ваш новый файл.
И все таки это не выход! Я работаю конструктором и в своей работе при проектировании изделия рассматриваю множество различных вариантов исполнения какой-либо детали. За основу беру уже существующую деталь, вношу изменения и хочу сохранить ее в новый файл, чтобы в дальнейшем в сборке можно было наглядно сравнивать разные варианты.  Так вот, приходится сначала делать лишние движения с именем файла, потом с правильностью сохранения сборки. Неудобно же.

obesov

 Эдуард Сергеевич! Отчего же вы при содании темы сразу не сообщили. что работаете в 11-й версии? Я считаю её самой неудачной! 12-я работает гораздо надёжнее. При тестировании 13-й описанный Вами глюк не проявился ни разу.

Эдуард

Да, нужно было написать , что сейчас работаю в V11SP2.
Выше есть сообщения, что в V13 эта ошибка есть.