Возможно ли, чтобы текстовые надписи были "прозрачными"?

Автор V_era, 07.06.11, 20:10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V_era

Возможно ли, чтобы текстовые надписи были "прозрачными" и не срезали линии на чертеже и заливку?

Goran

Могу предложить вариант, если вам нечем заняться.
1. Нужный вам текст.преобразуете в NURBS кривые
2. Меняете основную линию пол ученого контура на тонкую (для смены цвета - синий на черный)
3. Делаете заливку внутреннего контура (допустим черным).
4  Объединяете все "созданное" в макроэлемент..
5. Ставите куда надо
Или с вариациями исключая отдельные пункты и "экскрементируя".

конст

 :-)))Горан, не пугайте молодежь.
Надо проще, сервис-параметры-новые документы-графический документ - перекрывающиеся объекты - прерывать (снять галочку с этой опции). ЭТО действует для всех новых чертежей

Аналогично на вкладке текущий чертеж. Действует для данного открытого чертежа.

Goran

А Ваш вариант для параллельной теме, где вывести на печать в черно-цветном или цветно-черном варианте не сработает! А мой сработает.
Там можно все сохранить в DWG, а потом открыть в Компасе и все в том же (разрушая и создавая) порядке добиться нужного результата..
Нам Компас урезанный купили. Мы привыкли извра...изварачиваться!

V_era

Goran, спасибо за идею, я её в свободное время освою, потому что вариант "нечем заняться" уже не канает)) Но всё равно спасибо!
Конструктор, я такая же молодёжь, как и Вы)) (по возрасту) Ну разве что по опыту уступаю ;) У меня к вам такой вопрос: эти изменения сохранятся в файле чертежа? потому что распечатывать-то буду я с чужого компа

конст

Вероника (так читается ваш ник, если что поправьте :shu:), по умолчанию на всех компьютерах стоит "прерывать штриховки и линии при пересечении с размерными стрелками, размерными надписями и обозначениями" (то есть как у вас в чертеже в вопросе). так что при печати вам надо будет произвести соответствующие настройки чертежа (как описал я выше). Кстати Вера, а вы учитесь, работаете, сколько вам лет есть :shu:

V_era

Мой ник читается как Вера. ответила в личку

Алхимик

Цитата: V_era от 07.06.11, 21:20:06
эти изменения сохранятся в файле чертежа? потому что распечатывать-то буду я с чужого компа
сохраните свой чертеж в jpg и распечатается нормально) в какой цветовой гамме будет при сохранении такое все и распечатается.

А я как уступаю в опыте конструктору))) и тоже молодой и красивый!)))
138 пост]http://forum.ascon.ru/index.php/topic,6246.120.html]138 пост