Спецификация на листе

Автор Poltava, 07.06.11, 12:42:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltava

Есть чертеж в котором сделана СП на листе ни связанная с этим чертежом объектами СП (просто набрали ничего ни с чем не связывая). Теперь вопрос возможно ли эту СП сохранить в отдельный файл спецификации ??? Насколько я понял нет но все же может как то можно

sulyco

если спецификация набрана как спецификация - то есть соданием объектов, пусть без "привязки" с чертежными объектами и выносками, то просто подключите этот чертеж к новой спецификации.
Если таблица "ручная" - то не знаю. Вроде как нельзя. Но могу ошибаться.

Pav

Спецификация сделана из объектов спецификации или как обычная табличка?

Taro

Если спецификация отображена на листе, то "нет нельзя". Т.е. создать отдельный файл спецификации у Вас не получиться. Из справки КОМПАС "После отключения показа спецификации на листе этот лист вновь можно подключать к документу-спецификации."

AlexNick

07.06.11, 13:13:16 #4 Последнее редактирование: 07.06.11, 13:46:17 от AlexNick
Цитата: Poltava от 07.06.11, 12:42:29
Есть чертеж в котором сделана СП на листе ни связанная с этим чертежом объектами СП (просто набрали ничего ни с чем не связывая). Теперь вопрос возможно ли эту СП сохранить в отдельный файл спецификации ??? Насколько я понял нет но все же может как то можно
Для разовых работ. Типа: "сделать, сдать и забыть".
1 - Если СП, как таблица.
Скопируй (СП выполнена как таблица)/создай новый документ (оформление (Текст. констр. докум. Первый лист. ГОСТ 2.104-2006.) /вставь таблицу/сохрани.

2 - Если СП, сохрани в DXF, открой, скопируй......далее см. 1.

Pollitruk

Меню Спецификация - спецификация на листе - показать - убираете галку, После создаете новую спецификацию и подключаете чертеж. Все объекты перейдут в новую спецификацию. Сохраняете её, потом жмете Сохранить как... вылазит менюшка в ней выбираете Скопировать объекты в новую спецификацию Сохраняете новую СП под другим именем.
После этого восстанавливаете СП на листе: жмете на чертеже Сохранить как и сохраняете его под другим именем. Меню Спецификация - спецификация на листе - показать - возвращаете галку.
+ Благодарностей: 1

Poltava

Что то у меня ничего не выходит.
Цитата: AlexNick от 07.06.11, 13:13:16
Для разовых работ. Типа: "сделать, сдать и забыть".
.......
Этот вариант на мой взгляд самый очевидный но и самый непрактичный. Если вообще существуют более практичные.
На выходе хотелось бы получить Именно файл СП. Для наглядности выкладываю файл (V11). Варианты с созданием в чертеже позиций связанных с СП тоже не хотелось бы использовать.
Если задача не выполнима то нужно будет наверное сделать соответствующее предложение. А то получает "висит груша нельзя скушать".

Pollitruk

Убрал галку, сохранил чертеж под другим именем.
Создал СП - Прикрепил чертеж.
Сохранил, затем сохранил как под др. именем
Выбрал пункт скопировать объекты.
Результат во вложении

Poltava

Огромное спасибо за подробную инструкцию а то я уже перенабирать начал +1

Poltava

Гм рано радовался с тем файлом как не странно получилось правда без запроса сразу все появилось в СП. а вот с другим файлом те же грабли и опять не получается кто то может объяснить причину ??? то ли руки корявые и мозг под вечер отключился то ли файл какую то другую структуру имеет ???

Poltava

Файл почему то не приложился завта утром выложу файл с которым не смог совладать

Poltava

Вот обещанный файл в котором у меня ничего не получается.

Виктор 1987

У меня 13 сохранил в 12 и 11

Poltava

Конечно огромное спасибо но можно алгоритм а то не будуж я каждый раз обращаться ???? У меня почему то не хочет может гдето галочку нужно поставить или еще что можете написать последовательность действий.

Виктор 1987

делал как описано выше.
-создал файл спецификацию
-прикрепил к ней чертеж
-сохранил спецификацию
-не выходя из нее теперь сохранить как ...
-в появившемся окне выбираю скопировать...
получаем спецификацию с объектами без чертежа.

Poltava

Ну вот опять вопрос. С прямым процессом вроде разобрался все работает, то есть если есть СП на листе то получить из нее обычную СП для меня уже не проблема спасибо всем выше отписавшимся, а вот возможно ли обратное действие, то есть имея СП в отдельном файле как то отобразить ее на чертеже???

Дим

Можно, удалить из файла чертежа ссылку на файл СП.
Тогда СП расположится на листе.

Poltava

Это понятно но будет это в том случае если есть чему располагаться. Наверно некорректно задал вопрос. Есть чертеж в котором нет СП на листе и отдельно файл СП никак с ним не связанный.
Возможно ли из этого файла сделать СП на листе чертежа.

Дим

нет, можно если в чертеже есть ОС.

Poltava

В том то и дело в чертеже нет ОС он ни как не связан с файлом спецификации. Можно ли как то вытянуть ОС из файла СП чтоб потом отобразить их в СП на чертеже