копировние свойств детаней при зеркальном отражении.

Автор Zergeus, 06.06.11, 11:37:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zergeus

делаю гигантский 3D проект. абсолютно симметричный. . неудобство вызывает зеркальное копирование.  свойства элементов не копируются. (цвет, материал) приходиться на копии заново все проделывать.  это гдето  меняется в настройках или 


нужно ввести в следующей версии.

sulyco

Тоже много зеркальных деталей. Сейчас сохраняю имеющуюся деталь под "зеркальным" именем (естественно, с назначенными необходимыми свойствами), потом в этой новой детали сношу все построения и вставляю зеркальную деталь-заготовку из первичного файла. Хотелось бы при использовании детали-заготовки (причем, неважно зеркально или нет) иметь возможность назначать/не назначать (а также "освежать"/"не освежать") свойства источника.


Zergeus

Цитата: sulyco от 06.06.11, 14:11:26
Тоже много зеркальных деталей. Сейчас сохраняю имеющуюся деталь под "зеркальным" именем (естественно, с назначенными необходимыми свойствами), потом в этой новой детали сношу все построения и вставляю зеркальную деталь-заготовку из первичного файла. Хотелось бы при использовании детали-заготовки (причем, неважно зеркально или нет) иметь возможность назначать/не назначать (а также "освежать"/"не освежать") свойства источника.


поподробнее...

VIO

Куда уж подробнее. :)
Деталь заготовку сохраняем под новым именем, сносим все построения и вставляем первую деталь заготовку, можно даже зеркальную.
В результате остаются заполнеными свойства, Материал, Обозначение и Наименование.
Всё. ;)
ЦитироватьГоль на выдумку хитра..
:-)))

Zergeus


obesov

Цитата: Zergeus от 07.06.11, 15:33:37
сборка получается))
:o Каким образом? Все вышеописанные действия производятся при работе с файлом, имеющим расширение .m3d. Не могли бы Вы пояснить алгоритм действий, когда "сборка получается", т.е. файл с расширением .a3d?

Zergeus

я так понял , что он рисует полностью готовую половинку. а потом в сборке собирает ее просто перевернув копию.

VIO

Цитата: Zergeus от 08.06.11, 07:24:06
я так понял , что он рисует полностью готовую половинку. а потом в сборке собирает ее просто перевернув копию.
Кто он??? :o
:)

Zergeus


VIO

Я говорил ВАМ об этом.

Zergeus

ухты.  век живи век учись. спс . но думаю копировнаие свойств (включая цвет)  в новой версии нужно ввести. вообще не понятно как его не ввели ранее.

obesov

 Г-н Zergeus! Вы издеваетесь или Вам лень нажать одну единственную "кнопочку" F1?
В предыдущем своём ответе я пытался укзазать на Вашу лень и непонимание основ работы в системе!
Теперь уверен: после "ТЫ", что не зря!