• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заставка от Компаса

Автор Андрей Владимирович, 04.06.11, 19:28:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Коллеги, вот какая мысль/идея. Создать видео, на котором было бы представленно создание какой-нибудь конструкции редуктор/насос/эл.двигатель/металлоконструкция/... . Сделать из этих видео заставку с настройками (тип конструкции, скорость ...).

Заглянул на 5 мин.

Против. Лично меня уже после третьего запуска Компаса, начнёт сильно раздражать подобное. Самая простая и ненавязчивая реализация данной идеи - ссылка на видеоурок или описанный выше рекламный презентационный ролик на стартовой странице (показ которой, к моему счастью, можно отключить).

Senior lecturer

Цитата: Заглянул на 5 мин. от 04.06.11, 19:46:21
Лично меня уже после третьего запуска Компаса, начнёт сильно раздражать подобное.
Ну прежде чем так яростно противится, было бы неплохо сначала разобраться в сути предложения  :um:

Андрей Владимирович

Если не хотите такую заставку поставите другую.

2VMS

Цитата: Заглянул на 5 мин. от 04.06.11, 19:46:21
Лично меня уже после третьего запуска Компаса, начнёт сильно раздражать подобное.

Тогда попутный вопрос, а статичная картинка при запуске не раздражает?
Почему динамичная картинка должна раздражать, ведь по логике, она должно находиться на экране не дольше, чем статичная. И на динамичной картинке также должны присутствовать логотип Аскона и версия Компаса.

Заглянул на 5 мин.

04.06.11, 20:27:45 #5 Последнее редактирование: 04.06.11, 20:58:24 от Заглянул на 5 мин.
Да, неверно понял :\ Слово "заставка" у меня устойчиво ассоциируется со сплэш-экраном, а речь, по-видимому, шла о скринсэйвере %) Андрей Владимирович, приношу извинение за свою поспешность! Если речь идёт о хранителе экрана, то я, скорее пассивен, нежели агрессивен.

2VMS, немного, но не сильно. Ролик, даже очень короткий, раздражал бы куда как сильнее. Типичный пример: логотип nVidia.

Андрей Владимирович

Именно  заставку-хранитель я и имел в виду. Может даже кто из форумчан поделится видео - если выложил, значит согласен на безвозмездное использование.

Алхимик

у меня есть гифка как полоска сгибается и разгибается)))) делал чтобы смоделировать для "соседа" процесс гибки)
Есть штамп типа отрубной, но не рубит. Есть трубогиб, но пока не работает ничего не буду вылаживать.

P.S. Вообще хорошо такое делать со своими разработками лично... пока чай пьешь, смотришь и видишь недостатки в прошлых конструкциях, видишь что в следующий раз можно улучшить) Как говорит моя начальница: лучший отдых это смена деятельности. Т.е. на пару минут отстранится от основной работы с пользой дела как бы :shu:

Pollitruk

Ну здесь вроде помощь разработчикоа нам не нужна ::) Ищем программу чтоб делать скринсейверы из видео, снимаем видео и полуаем заставку ;)

Заглянул на 5 мин.

Андрей Владимирович, теоретически, можете апробировать MakeInstantPlayer (GPL): http://mulder.dummwiedeutsch.de/#instplay
(расширение *.exe сменить на *.scr). Или поискать что-нибудь в стиле 2Flyer Screensaver Builder, Screensaver Wonder, etc.

Андрей Владимирович

Если бы умел! А так ни умения ни времени. Может кто есть альтруист?

Алхимик

что вы не умеете? Заставить вашу сборку работать в 3д?  и снять видео?
или все такие скринсервер сделать?

Андрей Владимирович

Снять видео (как видеоурок), потом библиотека анимации, потом сделать заставку. Если бы умел и было время давно бы сделал и здесь выложил.

Pollitruk

Вот что реально надо пожелать, так чтобы по библиотеке анимации сделали подробную азбуку, потому что ей человек 5 с форума умеют пользоваться...

Алхимик

По большому счету Библиотека анимации не такая уж и сложная.
Нужно знать 3 функции: переменные, вращение и работа с прозрачностью(чем я только один раз занимался в гифке на 8 марта). Наверное это будет 3 уроком)) Микрофон уже есть :-)))

Записывать ролик самим компасом нельзя... зря потраченное время... видео записывается в разы медленее чем происходит съем с экрана и размер файла в Гигабайтых получаются за 20 секунд ролика, что приводит к повторному перегону через какую нить программу.

Pav

Тогда можно будет спать на работе :) А со спины будет казаться, что работаешь в Компасе :)

Алхимик

как раз так и хотел сделать))

Андрей Владимирович

Только придётся во сне ещё и руками шевелить! :)

Алхимик

ну че мы механизм какой нибудь не придумаем))
Как раз в четверг рассказывали как возле кульманов работали люди привяжут руки веревкой и рука болтается вдоль кульмана типа рисует)))

Можно надурить кого нить Пустить Слух что щас с цеха буду может быть управлять своми ПК через радмин, сотрудники не будут удевлятся такой заствке, а вы можете в Банке поспать)) или домой съездить через забор перепрыгнув :o:

Андрей Владимирович

Для начала создать видеоурок по редуктору "от и до". Сразу двух зайцев - и урок и заставка. Кстати у Дим много видеоуроков. Если разрешит, то может их использовать. Если один урок закончится, то сразу начинается другой.