Не создается новый стиль чертежа

Автор sokolyk, 02.06.11, 11:22:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sokolyk

Доброго времени суток всем!

Наверное как у всех появилась надобность создание своего стиля чертежа в Компасе.
Прочитал соотвествующую ветку. Сделал все также, при нажатии кнопки ОК стиль создался и появился в списке. Но при выходе и повторном входе в стили оформления чертежей стиль пропадает из списка. Варьирование номеров ни к чему не приводит. При создании стиля основной надписи после нажатия ОК нового стиля даже в списке нету.

Если у кого-то такое было, помогите плиз!
Заранее спасибо!

kepter

А есть ли у вас права доступа к папке sys?
Попробуйте сохранить библиотеку стилей в другой папке. Например "Мои документы"

YNA

Попробуйте так:

1. Запустите компас в режиме администратора, например как показано на рис.1

2. Сервис – Библиотека стилей, типов, оформлений и основных надписей – основные надписи. При помощи стрелки «Скопировать» скопируйте какую ни будь основную надпись в библиотеку Templet.lyt. Назовите её по своему и отредактируйте при помощи кнопки с карандашом. (см. рис.2)

3. Сервис – Библиотека стилей, типов, оформлений и основных надписей – оформление чертежей и спецификаций. Проделайте то же что и в пункте 2. При редактировании стиля оформления основную надпись выберите из уже созданной, в примере она названа Мой стиль (см. рис. 3 и 4).

4. Закройте компас, поскольку он запущен в администраторском режиме (что не безопасно). Теперь при создании чертежей можете использовать созданный стиль оформления.

Возможно это не очень хороший способ, но по другому не знаю, нужно видимо потренироваться или почитать чего ни будь.

sokolyk

Всем СПАСИБО. Очень помогли. Проблема была в 7-ке (как всегда долбаный администратор).
Решение простое: нужно просто Компас запускать (если ты хочешь что-то изменить, что ссылается на системные папки Компаса, которые только для чтения) ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА
Немного по-тупому, но это бочина програмеров Гейтса, а не Компаса.