Ассоциативные виды во фрагменте

Автор Андрей Владимирович, 01.06.11, 21:34:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Предлагаю сделать возможность создания ассоциативных видов (с модели) во фрагменте, естественно в масштабе 1:1. Иногда нужно это! Можно конечно и через промежуточный чертёж, но тогда кликов больше. И название может сменится.

chelkar

Думал! Долго!!!
Не смог понять зачем это?
Если во фрагменте появятся виды, то он станет как чертеж, без оформления. Но такое и сейчас можно сделать.
В чем полезность? Только в устранении переноса через буфер обмена?

Андрей Владимирович

Я применил термин "ассоциативные виды", так как другого нет. А полезность этого, Вы правы - исключение созадения промежуточного чертежа и соответственно меньше (примерно в 2 раза) кликов.

Resfeder

Цитата: chelkar от 02.06.11, 22:48:21
Думал! Долго!!!
Не смог понять зачем это?
...
Я тоже... Ну хорошо, появилась возможность создать вид по модели во фрагменте. Дальше то что? Вполне возможно, что я "высокого роста" - как жираф :-))), ну не пойму я связи с буфером обмена ::) Скопировать в буфер обмена изображение вида можно ведь и на чертеже. Можно вставить в чертёж вид с другой модели, с другого чертежа и т.д. А с фрагментом то что делать? Андрей Владимирович! Пожалуйста, поясните.
Наверно для автора предложения это нужно. +1

Андрей Владимирович

Многие разработки делаю во фрагменте. 3D для этого (масштабных и протяжённых сборок) использовать нерационально или железо не позволяет. А детали (подсборки)  бывают сложными (сложной конфигурации) - их делаю в 3D.

Дим