Помощь с развёрткой

Автор Саша91, 31.05.11, 20:42:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша91

Помогите, пожалуйста)) как сделать развертку цилиндра и как вообще активировать развертку при выполнении детали в 3D?
Даже преподаватель не знает как активировать кнопку развертка(( Вообще, мне нужно сделать такой вот вырез на цилиндре))Помогите, пожалуйста)

Алхимик

справка компаса поможет)
или по форуму исчи

Дим

Развертки делаются только для листового тела.

Goran

Я придумал " :j:извратительный" способ построения.
Строим кожушок разверткой и напяливаем на вал который сделан не листом.

Дим

На безрыбъе и рак рыба :)

Саша91

Здравствуйте!)Вот ещё одно интересное задание: помогите пожалуйста сделать такую развёртку боковой поверхности) Не пойму как её сделать(((Буду благодарен!)

Goran

Уважаемый Саша91, где вы черпаете такую "интересную галиматью"? Я эту деталь не в состоянии даже представить. Может это я такой тупой, для чего нужна развертка на такой детали? Ее что будут делать из листа, а потом сворачивать?
Теперь по существу:
1.Что такое "боковая поверхность буртика" (где этот самый буртик)  Это тот торчок 5мм на угле30 градусов на виде А?
2 Какие-то странные разрезы (в каких плоскостях их секли? особенно выносной элемент)
3. Сколько ребер на этой детали?

Саша91

Где этот буртик я и сам не пойму, а вид А это вид снизу. Ну а рёбер по-видимому 8. Единственное что для меня сложно и непонятно в этом чертеже так это как сделать такой сгиб :?:
Предыдущий вариант насмешил конечно) Только нужно было сделать в виде такого ребра вещь торчащую из цилиндра изображенную в виде I

Goran

Понимаете, дело в том, что этот самый буртик в моем представлении (смотри схематичную картинку ) и развертка показанная на чертеже это разные вещи. Может я что-то не догоняю? В противном случае что тут разворачивать?

Саша91

Боковую поверхность зелёного цвета нужно согнуть так как изображено в красном прямоугольнике по синим граням.

Дим

А зачем это? кто и как это будет контролировать?
Наш слесарь/токарь - послал бы с таким чертежом...

Senior lecturer

Наверное стоит обратить внимание, что раздел - Образование.

Goran

Еще один "смешной" вариант, аналогичный первому. Я тут по извращался, и если правильно понял то, что вам нужно, то примерно в этом направлении. Серединку детали постройте сами.

Саша91

Что-то похожее) Только должно быть два верхних друг напротив друга, а два других ниже. Получается остальные четыре переходные под наклоном.
Что-то похожее уже было

Саша91

Эта деталь входит в этот чертёж
http://edu.ascon.ru/gallery/items/?bm_id=55080
И это такое задание дают в университете на парах

Goran

Уважаемый Саша91, с такими ссылками, Вам лучше сразу обращаться на прямую в личку к победителям или призерам  (ассам) 3D :)

Саша91

Так где же найти таких ассов?

Goran

Цитата: Саша91 от 12.06.11, 13:00:41
Так где же найти таких ассов?
Внимательнее надо быть! :-))) Есть такая поговорка ученье-свет, Ученых - тьма!

Pollitruk

Цитата: Саша91 от 11.06.11, 21:42:07
Эта деталь входит в этот чертёж
http://edu.ascon.ru/gallery/items/?bm_id=55080
И это такое задание дают в университете на парах

Саша91, а кто вам сказал, что это должно получаться как листовое тело и разворачиваться??? эта деталь явно изготавливается двумя операциями токарной и фрезеровальной. В приведенной ссылке толщина этого буртика на вид милиметров 5-7 не меньше, такую сталь не штампуют. Тем более буртик в приведенной конструкции лубрикатора явно нагружен, точечная сварка там бы не выдержала.

Николай

Я тоже поизвращался...Деталь может быть получена литьём и рабочие плоскости обработаны (торцованы) до необходимой чистоты.

А поговорка есть такая:
Ученье- свет, а неучёных- тьма.