Нужна помощь [Вертикаль, Маршрутные и операц карты]

Автор stgarret, 29.05.11, 13:07:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stgarret

Уже второй раз обращаюсь тут, и очень надеюсь, что кто-нибдуь поможет. В общем дело в том, что щас делаю ВКР в универе, и там нужно сделать ТП при помощи Вертикали. Я уже почти было слелал, но в универе слетела какая-то лицензия и Вертикаль перестала считать режимы резания. Сделать очень надо. То есть по сути, просто кликнуть ввод блока на пяти операциях. ввести глубину резания и расчитать. Если кому-то не лень, и у него есть Вертикаль, буду очень признателен. Прилагаю к данному сообщению файл ТП. Относительно глубин резания, надо сделать в 1 и 2 токарных операциях:
Черновое точение - 0,75мм
Чистовое точение - 0,2мм
Тонкое - 0,1 мм

Черновое растачивание - 0,35мм
Чистовое растачивание - 0,15мм

В обратном отсыле, буду рад, просто файлу вертикали, ну, а если еще и пдфку с операц картами (сохранить как или импорт, в общем одна кнопка), и скрин дерева ТП с раскрытыми вкладками внутри, так вообще очень очень очень благодарен буду)))

Вертикаль у нас вроде 4 версии. Файл с чертежами, поэтому просто сюда его прикрепить по объему не получилось, поэтому залил на айфолдер: http://ifolder.ru/23830299

stgarret

Мужики, ну, выручите, или все так влом, просто режими посчитать, а то ваще каюк намечается(((

Алхимик

береш том Косиловой "Справочник технолога машиностроителя" или Панов "Обработка металлов резаньем" там найдеш).

Лично я не представляю черновую на 0,75 мм в справочниках, если не ошибусь, от 3 мм начинается.
В вертикале не работаю, мимо шел.

Malina89

Здравствуйте, нужна помощь с картами Вертикаль. В маршрутной карте необходимо сделать отступы при выводе переходов и оборудования (строки О и Б) в картах. В каких скриптах и где конкретно нужно внести изменения?

Malina89

Помогите! В комплектовочной карте на последнюю операцию комплектация выводится 2 раза. В некоторых случаях просто дублирует комплектации. Что делать?

tur

Цитата: Malina89 от 14.10.11, 07:59:49
Здравствуйте, нужна помощь с картами Вертикаль. В маршрутной карте необходимо сделать отступы при выводе переходов и оборудования (строки О и Б) в картах. В каких скриптах и где конкретно нужно внести изменения?

Менеджер шаблонов, в нем выберете вашу карту, а в ней следующие классы:
Класс steps (переход) и класс equipment (оборудование)

Цитата: Malina89 от 18.11.11, 08:19:03
Помогите! В комплектовочной карте на последнюю операцию комплектация выводится 2 раза. В некоторых случаях просто дублирует комплектации. Что делать?

Подробней пожалуйста, если можно скрин выложите.

Вячеслав

Цитата: Malina89 от 18.11.11, 08:19:03
Помогите! В комплектовочной карте на последнюю операцию комплектация выводится 2 раза. В некоторых случаях просто дублирует комплектации. Что делать?


Пришлите ТП, иначе искать долго будем проблему.

Malina89

Здравствуйте! Помогите убрать повторяющиеся буквы в картах Нужно чтоб выводились только первые буквы. Пример:буква "Т"должна выводиться только на строке 1, на остальных строках Т только цифры без букв, пока не встретиться другая буква.
Пример прилагается.

tur

Так я не понял, Вам мешают лишние буквы или строку нормирования нужно поднять на строку оборудования (в примере)?

Можно поинтересоваться, чем мешают буквы? Ведь выводится правильно.

P.S. Можно в строке оборудования (формирователь карт) добавить данные нормирования, например через команду "#parent<" или "#child<", зависит от настроек Конфигуратора.

Malina89

Выводится правильно, строки менять не надо. Просто технологи раньше формировали в Автопроекте без повторения букв. И хотят в Вертикале также выводить.

tur


Malina89

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу контролируемых параметров в маршрутной карте.
Если ставишь «0» в атрибутах  в «Объеме контроля», то в карте «0» не отображается, остаётся пробел. Как сделать, чтоб «0» отображался?

j.perf

Добрый день!
Существует ли в природе нечто типа barcode.dll для ReportManager.exe?