Тормозит изображение в Компас В13

Автор tehnotron, 27.05.11, 09:00:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tehnotron

Сабж.
Написал в тех.поддержку, но может кто из пользователей уже нашел решение.

Позавчера на работу привезли 13ую версию компаса, поставили, первое что бросилось в глаза - тормозят (мерцают) фигуры, размеры при постановке.
Пробовали отключать галочку аппаратное ускорение в компасе, пробовали менять драйвера видео - не помогает.
В предыдущей у нас версии Компас11 такой проблемы не видно.
На компах стоят Винь7, видеокарты разные - NVIDIA и Intel, процессоры intel с2d или i3
Вот видео с экрана, как было в 11 и как стало в 13.
http://www.youtube.com/watch?v=vZiPQJvAo0w

Дим

Было что то похожее, поставил последние дрова на видеокарту, все прошло.

YNA

Такое есть в самом начале как только создаёшь эскиз. Но если подёргать окружность 2-3 секунды то мерцание пропадает и начинае быстро прорисовываться.

Valeron

Здравствуйте! У меня было и осталось тоже самое, но только в 12 версии компаса (писал в  теме http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19794.0.html ).
Переустановка драйверов также ничем не помогла.  2-3 секунды подергиваний тоже ничего не дало. Самое главное что эта проблема только при работе в эскизе. Пришлось остаться на 10 версии  :`(

tehnotron

ТП прислали ответ с попробовать отключить OpenGL, но я уже писал что пробовал отключать аппаратное ускорение в компасе, не помогает это :(

intel i3 550, видео geforce 210, windows7 x86, есть у кого подобная конфигурация? какое поведение компаса?

tehnotron

Начали ставить эксперименты, когда поставили на компе с ВиньХР, то обнаружилось что там все прекрасно работает, т.е. на одинаковой конфигурации компов но с разными виндами (Винь7 и ХР), К13 работает по разному.

Pollitruk

а сколько оперативки и видеопамяти? драйвера свежие??? и зачем нужна 32 битная семерка??? это ж архаизм.

tehnotron

оперативы 2 гига, на видяхе 512
драйвера пробовал и протухшие и самые свежие
нынче компы не продаются с виньХР, мелкософт заставляет уже брать винь7
ОЕМ поставка винь7 позволяет сделать даунгрейд? я попробовал ставить виньХР с ключем от 7ки - ключ не подходит.

Заглянул на 5 мин.

Цитата: tehnotron от 30.05.11, 08:40:12
ТП прислали ответ с попробовать отключить OpenGL, но я уже писал что пробовал отключать аппаратное ускорение в компасе, не помогает это :(
Отключить OpenGL и отключить аппаратное ускорение - не одно и то же. Свежие драйвера на видеокарту для Windows 7 скачивали или от ХР ставили? OpenGL Extensions Viewer с http://www.realtech-vr.com/glview/ можно помучить. А если в свойствах ярлыка или KOMPAS.Exe банально выбрать Совместимость с Windows XP?

Видеокарты Intel (первый пост) - это интегрированные, что ли?

-AI-

Цитата: Pollitruk от 01.06.11, 13:16:52
и зачем нужна 32 битная семерка??? это ж архаизм.
это не архаизм, а возможность для эффективных манагеров сэкономить на лицензиях :)

Pollitruk


Pollitruk

Цитата: tehnotron от 01.06.11, 14:24:54
оперативы 2 гига, на видяхе 512
драйвера пробовал и протухшие и самые свежие
нынче компы не продаются с виньХР, мелкософт заставляет уже брать винь7
ОЕМ поставка винь7 позволяет сделать даунгрейд? я попробовал ставить виньХР с ключем от 7ки - ключ не подходит.

у вас нетбук чтоли??  8-) компас93 тыщи стоит и не купить себе комп хотя бы тыщ за 30 это нонсенс!!!

Pollitruk

Там всё тормозить будет!!! Я щас с нетбука пишу с 10 дюймовым монитором так у него характеристики почти такие же. :o

Заглянул на 5 мин.

Это полигон для острот или территория взаимопомощи? Далеко не у всех и не всегда есть возможность выбрать ПК и ОС по своему вкусу. Кроме того, нелишним было бы вспомнить, что на данном этапе Компас 64 бит не существует и многоядерность не поддерживается. Про слабое железо достаточно написать единожды. Либо пишем по существу, либо не хламим тему распальцовками.

Pollitruk

А завтра он появиться и что они делать будут? срочно покупать новое железо и новые операционки? это показатель недальновидности их руководства!