• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Виды и комплектность документов

Автор ws256, 26.05.11, 11:14:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ws256

Всем привет. Меня интересует вопрос по стандартам. Например у конструкторов есть ЕСКД, в ней ГОСТ 2.102-68 ЕСКД. Виды и комплектность конструкторских документов. Там перечислено какие бываю чертежи, как составлять документацию и т.д. Есть ли такой стандарт для строительных чертежей?

Виктор 1987


ws256


tramp_m

СПДС    не должно противоречить   ЕСКД  ГОСТ 21.101—97

Zima

Насколько я знаю в строительстве в первую очередь идет постановление правительства
Постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 г. Москва "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", а вот дальше СПДС.


tramp_m

И что вы хотите сказать, что  Постановление Госстроя России от 29.12.97 № 18—75  противоречит
Постановлению Правительства Российской Федерации. от 16 февраля 2008 г. N 87 г. Москва "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" или наоборот.
И что тогда...

Zima

Ни боже мой, я хотел сказать только то, что написал.

tramp_m

Вообще-то я наверное подотстал и Госстроя нет заменен чем-то другим и Госстандарта нет тоже заменен чем-то другим так всё быстро меняется.
Если всё таки ГОСТы еще действуют, то  ГОСТ 21.101—97 можно забрать по этой ссылке.

http://albatros-home.ru/node/9#

Максим Нечипоренко

А как же ГОСТ Р 21.1101-2009 он вышел и заменяет собой устаревший  ГОСТ 21.101—97