• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Объединение видов

Автор f0x, 25.05.11, 10:08:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

Наверно не совсем правильно назвал тему, но суть вот в чём. Иногда возникает необходимость копирования с одного чертежа на другой, а копия не работает из-за наличия объекта из одного вида в другом (например линия-выноска). Недавно был вообще взрыв мозга с непонятно зачем вставленной скрытой линией.
Вобщем копировать не получается и мне приходится кусками выделять чертёж и проверять его возможность копироваться. Таким макаром я методом исключения нахожу гадкскую вставку из другого вида. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать проще и быстрее. Заранее извиняюсь за тупой вопрос низкого уровня. Я к сожалению пока не ас)

YNA

А вы откройте дерево и пощёлкайте в нём по видам. Если элементы какого либо "паразитного" вида попадают в зону копирования, то это сразу будет вдно на чертеже.

Pollitruk

Измените цвет погашенного вида на красный, например, создайте ещё один вид,- всё что не стало красным в предыдущем виде к нему не относится. 88))

Poltava

ДА такое бывает но копирование работает просто в чертеж будет вставлена не только геометрия а и сами виды!!!!
Ну а метод поиска вам выше написали. Я вообще всем видам разный цвет присваиваю если приходиться за какойто бабушкой опытным конструктором чертеж дорабатывать там такое повсюду. ну а для быстрого устранения таких неприятностей использую  вот эту библиотеку в ней есть замечательная команда перемещать объекты на текущий вид очень помогает особенно если виды имеют разные масштабы!!!

dj_Ruska

Да  хорошая функция... я тоже пользуюсь ею из этой библиотеки...

tramp_m

Ещё проще удалите все не нужные слои и сохраните под другим именем.
На сколько я понял чертеж создан не из 3D.

Poltava

Ну зачем советовать не слишком хороший метод он ведь не решает никаких проблем если у вас какие то линии нарисованы в другом виде (вы уверены что они вам не нужны и это просто какаято вылетевшая точка ???) я часто встречал ситуатции когда именно нужная геометрия расположена в другом виде (к примеру позиции или линии обрыва) и если делать так как вы предлагаете то с этой частью можно смело прощаться!!!

tramp_m

Прошу прощение, не очень подробно описал процесс.
Суть именно в том, чтобы сохранить все необходимые элементы чертежа из других слоев, а не нужное удалить, при минимальном копировании.
И потом при такой неразберихе будет трудно найти нужное любым способом.
Единственное,  нет необходимости создавать новый чертеж.

f0x

Спасибо всем за участие, но для себя я так ничего и не решил...Пробовал подключить посоветанную тут библиотеку, но папку Tools_2D в Libs не нашёл, может её создавать надо? может руки кривые.. не знаю..Насчёт "паразитного" вида, которорый попадает в зону копирования, так у меня может в одном виде чертеж на 2 и на 20 листе, и между ними всё будет выделено. Насчёт изменения цвета вида, тоже непонял где его менять и как...

Виктор 1987

цвет вида меняем в "менеджере документа"

Poltava

Цитата: f0x от 31.05.11, 09:47:07
Пробовал подключить посоветанную тут библиотеку, но папку Tools_2D в Libs не нашёл
Если бы она там была я бы не давал вам ссылку на то где ее скачать  :) Скачиваем распаковываем и через менеджер библиотек добавляем эту библиотеку указав где находиться файл Tools_2D.rtw

То что у вас один и тот же вид на 1 и 20 листе это не очень хорошо пока вы только первый минус такого способа увидели поверьте дальше будет больше.

Как менять цвет вам выше рассказали

А вот по поводу того что советует  tramp_m я не могу согласиться с этим методом либо я не совсем понял в чем его суть и преимущества. Ув  tramp_m если вам не сложно попробуйте подробнее описать сам метод и в чем его преимущество.

tramp_m

Согласен с доводами  YNA   Pollitruk  Poltava , но ведь человек вроде как создает другой-новый чертеж на основании данных из другого уже созданного чертежа.
Вот я и предлагаю не создавать нового чертежа, а работать в старом, выбросить из старого ненужное, внести изменения и сохранить его только с новым именем.
А теперь Уважаемый  Poltava...

Poltava

Ну данный метод будит иметь смысл если меняется незначительная часть чертежа. В противном случае на удаление уйдет больше времени чем на создание нового. Второе это то что ваш метод никак не отвечает на вопрос топикстартера ведь геометрия все также будет расположена в разных видах а следовательно просто удалить виды в дереве не выйдет и даже если просто выделить не нужное на чертеже и удалить нет гарантии что оставшиеся будит в своих видах, а вдруг паразитная геометрия именно в оставшейся части и при очередной попытке что то скопировать вас опять будут ждать те же грабли с которых мы начали.

tramp_m

Да ладно ни чего не имею против чего то.
Просто предложил и мотивировал предложение.