Цветная печать

Автор AlexDi, 24.05.11, 13:32:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexDi

Подскажите как напечатать цветной чертеж, чтобы линии были красными на печати, а то печатает только черно белым, как настроить подскажите?

nema81

Может просто дело в принтере? Если принтер черно-белый, то он и будет печатать черно-белую картинку.

AlexDi

Принтер не черно-белый просто включал черно-белую печать когда цвета не было, сейчас отключил черно-белую печать и все равно

Дим

Настройте параметры вывода - установленный для объекта

Poltava

Смотря как вы получили эти линии красного цвета если в слое красного цвета или виде красного цвета то

GenTAPo

Нет никаких проблем.
В настройке печати есть выбор, цвет установленный для вида. По умолчанию цвет вида всегда чёрный, каким бы цветом не были объекты.
Для указанного случая, выделить эти линии, вырезать. Создать новый вид с тем же масштабом, выбрать цвет вида красный, вставить вырезанные объекты.
Выбрать в настройках печати - Цвет вида.

niklas

Цитата: AlexDi от 24.05.11, 13:32:44
Подскажите как напечатать цветной чертеж, чтобы линии были красными на печати, а то печатает только черно белым, как настроить подскажите?
Вид у Вас уже есть (наверно системный), поэтому вставлять еще один вид не стоит, создайте новый слой в текущем виде, цвет слоя - красный. Перенесите свои красные линии во вновь созданный слой. Потом: Предварительный просмотр->Активизировать черт. (ПКЛ)->Настройка параметров вывода (ПодМеню на ПКМ)->Цвет вывода->Установленный для слоя. Это будет покороче вставки нового вида

Вячеслав Великий Конструк

Здравствуйте. Подскажите как лучше сделать.
Мне нужно на исполнительной схеме по забивке свай сделать линии цветные. Дело в том что с помощью создания слоев не получиться, т.к. я проставляю сваи с помощью копирования и их очень много. В ручную рисовать каждую линию у сваи в своем нужном цветовом слое просто утопия. Подскажите как можно поступить?
Грубо говоря, свая - квадратик надо черным цветом, осевые у сваи - зеленым, и выноски к свае - синим.

niklas

Цитата: GenTAPo от 23.12.11, 16:16:58
Нет никаких проблем.
В настройке печати есть выбор, цвет установленный для вида. По умолчанию цвет вида всегда чёрный, каким бы цветом не были объекты.
Для указанного случая, выделить эти линии, вырезать. Создать новый вид с тем же масштабом, выбрать цвет вида красный, вставить вырезанные объекты.
Выбрать в настройках печати - Цвет вида.
Ну это Вы слишком заумно закрутили. Значительно проще со слоями, перенос в слои требует лишь наличия слоя подходящего цвета

СВ

20.09.12, 16:56:02 #9 Последнее редактирование: 20.09.12, 22:29:59 от СВ
 Лично привык к добавлению в библиотеки стилей линий своего набора из разных цветных линий (основных, толстых, тонких и прочих самопальных), в прорисовках, да и в чертежах мне ими пользоваться удобнее, чем возиться со слоями.

GenTAPo

В предыдущем вопросе написал моё отношение к слоям и к самопальным линиям. Тоже их делал, но когда пару раз передашь чертёж со своего рабочего места, а на другом линии пропадут, задумаешься.
Обратили внимание, почему то в КОМПАС тоже не приветствуются слои. Возьмите расчёт и построение элемента зубчатой передачи. Любой элемент, сама шестерня, таблица параметров или выносной элемент вставляется видом. Да и переход из вида в вид быстрее. Заметил, никак не могут отказаться от слоёв, кто долго работал в Автокад.

Poltava

Я в автокаде работал давно! и не долго но работу без слоев не представляю!
ЦитироватьОбратили внимание, почему то в КОМПАС тоже не приветствуются слои
Эт кто вам сказал такую чушь!
Вы пробовали когда нибудь делать скажем чертеж котла я себе не представляю как я без слоев буду разбираться что там где и быстро включать или отключать элементы обстановки! А при 3D куда вы будете девать ненужные линии опять таки скрытый слой! мне продолжить? А то о чем вы писали "в разные виды вместо разных слоев"  Это полнейший бред и это как раз не приветствуется!

СВ

Цитата: Poltava от 25.10.12, 20:10:29
Я в автокаде работал давно!
Любезный ... ...вич, Вы в Автокаде работали НЕ давно, Вам же  только 25. И при этом так сильно горячитесь
Цитата: Poltava от 25.10.12, 20:10:29
... кто вам сказал такую чушь!
Вы пробовали когда нибудь делать скажем чертеж котла я себе не представляю как я без слоев буду разбираться...
... Это полнейший бред и это как раз не приветствуется!
словно это лично Вы изобрели СЛОИ и они Вам дороже всего на свете. Нападаете на GenTAPo так, словно он даёт советы ВАМ, а не AlexDi. Да и КОТЛЫ и прочую сложноту не все делают. Я тоже не делаю. Не раз слышал пропаганду пользы слоёв, пробовал через силу с ними работать - не смог. Не нужны они, если не требуется работа с "калькой".
К чему это я говорю: давно на форуме не было ссор-стычек, так хорошо стало - и вот на тебе, - ЧУШЬ, БРЕД....  Мир-дружба лучше, Вы же знаете. Давайте, сами понимаете, что....!

Resfeder

"Давно" это понятие относительное! Бывает, что и несколько часов назад - давно, а несколько десятилетий - недавно!
Что касается использования видов в контексте темы "Цветная печать" не совсем удачное! Именно слои. А если необходимо сдвинуть изображение, изменить параметры (масштаб, угол и пр.), значит выделять все созданные виды и менять их параметры по очереди! Нет! Ещё раз - в данном случае именно слои! (Впрочем кому как нравится!)
Горячность - черта молодости, а не неопытности! Стоит ли раздувать из еле заметной искорки ..., сами понимаете что! :)
П.С. Всё сообщение написано в исключительно доброжелательном отношении ко всем участникам этой темы!  :sun:

Poltava

ЦитироватьНе нужны они, если не требуется работа с "калькой"
Не знаю что именно Вы подразумевали под калькой. Но мне в работе приходиться сводить в один чертеж десятки других(к примеру я веду трубопроводы. я вставляю в свой чертеж уйму других скажем лесницы и площадки, паропроводы, другие коммуникации и потом между ними провожу свои трубопроводы) для меня нет способа удобней быстро скрыть не нужную мне в данный момент информацию чем скрыть слой в котором она находиться. При проработках часто необходимо наложить несколько вариантов друг на друга, опять таки спасают слои (хотя иногда хватает и макроэлементов но ведь возможность редактировать их без разрушения появилась только в v13) Также нет альтернативы слоям при построении чертежей из 3D модели и необходимости скрыть ненужные линии, единственным способом остается перенести их на невидимый слой.
Цитироватьсловно он даёт советы ВАМ, а не AlexDi
Ни на кого не в коем случае не нападаю и прошу прощения если это так выглядело. Просто на мой взгляд GenTAPo дал плохой совет, который задел меня за живо мне только недавно пришлось столкнуться с таким чертежом в котором в одном виде сплелись и наложились друг на друга около десятка видов компаса! да еще некоторые и в разных масштабах) был полнейший хаос и анархия скопировать что либо было фактически невозможно, потому что, для этого нужно было разделить виды и так далее, в общем поработав с этим чертежом и все еще находясь под впечатлением я увидел совет GenTAPo и не смог промолчать, и не высказать своего мнения.
ЦитироватьМир-дружба лучше
Достопочтенный Сергей Васильевич совершенно с вами согласен ссор и стычек не было давно и очень хочется чтобы так и оставалось. Так что если мои слова кого то обидели приношу извинения я этого не хотел. Давайте жить дружно :fr:

СВ

Цитата: Poltava от 25.10.12, 23:33:28
Не знаю что именно Вы подразумевали под калькой. Но мне в работе приходиться сводить в один чертеж десятки других...
Именно это - "калька". (Даже в справке по работе со слоями об этом упоминается).

С большим уважением отношусь к Вашей работе на форуме, более того - считал Вас старше, исходя из той же работы на форуме.
Единственно, чего мне не хватает в данном случае - Ваших ф.и.о. (Посмотрите Пользователей, рассортируйте по количеству сообщений и сделайте выводы!)

Poltava

ЦитироватьЕдинственно, чего мне не хватает в данном случае - Ваших ф.и.о.
Да уже исправил этот недочет. При регистрации как то не хотелось публиковать, а потом забылось! прошу простить.