Размерная цепь

Автор Дим, 17.05.11, 08:53:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Коллеги кто пользуется библиотекой "Расчет размерных цепей"?
Вытащил я её и ... смотрите скрин.
С чего она вдруг стала брать размер с чертежа и присваивать ему 14-й квалитет???
А на допуска имеющиеся на чертеже никак не отреагировала?

Можно конечно вручную загнать допуск в расчет НО зачем такие трудности?
в прошлых версиях я такого глюка не замечал :(

Дим

АУ! неужели никто не пользуется? :)

Goran

В 11 проблем не было. А в 12 для себя нашел способ: при обозначении допуска размера включите флажок буквенного обозначения и потом обновить и пересчет.

Ole

v12.2,  вижу ту же ошибку
v13 - исправлено

Цитироватьпри обозначении допуска размера включите флажок буквенного обозначения
Такого флажка нет (см. скрин)

Виктор 1987

если в документе не указано значение квалитета оно задается библиотекой по умолчанию.
параметры звена могут быть изменены средствами библиотеки выберете размер и нажмите редактировать звено, где вы можете задать отклонение не подчиненное квалитету. Либо в документе подобрать квалитет, обновить в его в библиотеке и проводить расчеты.


Дим

Цитата: Ole от 18.05.11, 11:41:27
v12.2,  вижу ту же ошибку
v13 - исправлено
Хорошо, значит это не мой "локальный глюк" :)

Goran

Цитата: Ole от 18.05.11, 11:41:27
Такого флажка нет (см. скрин)
Если допуск назначался в ручную, то библиотека считывается по факту постановки на чертеже. А вот если допуск назначался выбором квалитета и его буквенное обозначение не обозначено, тогда читается по умолчанию скажем по H14(почему так происходит не знаю). Если размер редактировать, квалитет активен и буквенный и цифровой, вот тогда флажками можно играть.
Я к тому, что как можем так и выкручиваемся, в ручную считать все равно дольше.

Дим

Кстати, набрел вчера на еще одну программку по расчету цепей, если не забуду, то завтра выложу.