• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как перейти от 3д-детали к чертежу?

Автор Гвеннет, 16.05.11, 15:38:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гвеннет

Люди, помогите ,как перейти от 3д-детали к чертежу? lt v11

Алхимик

заходите в панель "Редактирование детали" и (обычно в низу) есть кнопка "Новый чертеж из детали"

А вообще лучше АЗБУКУ компаса посмотрите все сразу станет понятно)

Гвеннет

 спасибо. а ещё, где эта панель редактирования?
просто я всё равно тут ничего не понимаю, всё тормозит,ещё и времени в обрез

Алхимик

Кнопка на картинке сверху "Редактирование детали"
Кнопка снизу "Новый чертеж из детали"

Гвеннет

а у меня нет такой кнопочки

Poltava

Так и хочеться сказать учите мат часть и азбуку не обьяснять же вам каждую команду!!!! Ну а по делу меню файл создать чертеж потом меню вставка вид с модели и указываете файл с вашей моделью для которой нужен чертеж настраиваете какой вид основной отображение невидимых линий и прочее что вам нужно и потом кнопочку создать клацаете или просто ctrl+enter

Алхимик

Цитата: Гвеннет от 16.05.11, 16:00:31
а у меня нет такой кнопочки
вы в первом посте не указали что у вас вопрос по "КОМПАС-3D LT"  :))))) вверх сразу не посмотрел. В нем урезана такая функция) и чертеж, и модель ручками нужно отдельно рисовать.

Гвеннет

очень даже указал lt v11.
я сижу в компасе только вот с 2х часов, но завтра мне это сдать нада, и больше я эту программу не открою, извиняюсь, что отнял у вас столько драгоценного времени, уважаемый Poltava, но у меня просто нет времени переворачивать всю литературу.
и ещё один вопрос. можно как-то поменять расположение осей, а то получилось,что деталь лежит на боку

Poltava

повторюсь АЗБУКА компас 3D урок 2 третья тема у меня чтобы найти ушло секунд 40 для открытия форума написания глупого вопроса и ожидания умного ответа уходит больше времени поверьте вот прочтите и попробуйте не получиться пишите что именно не вышло, а на такие вопросы даже не хочется тратить время на то что вам самому сложно посмотреть!!!
В вашем случае заходим в параметры основного вида и меняете ориентацию на нужную остальные (зависимые) виды сами перестроятся в зависимости от выбранной ориентации основного в общем смотрите на картинку!!!

Гвеннет

это не совсем то,я уже тыкался туда полчаса назад. понимаете, именно ещё в 3д модели я перепутал оси и рюмка(её надо делать) лежит на боку при взгляде на неё спереди,в нормальном положении. а она стоять должна

Poltava

 >:( >:( >:( >:(  я даже картинку приложил!!!!!!!!!  :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`( :`(  ну вот что с вами делать не хотите учиться ЗАХОДИМ В НАСТРОЙКИ ГЛАВНОГО ВИДА И УКАЗЫВАЕМ КАКОЙ ВИД В ЧЕРТЕЖЕ ГЛАВНЫЙ КОМПАСУ ПЛЕВАТЬ ЧТО ОСИ ПЕРЕПУТАНЫ хоть верх ногами криво косо какую ориентацию вы укажите ту компас за главный вид и примит и построит все остальные уже по законам проекционных связей!!!! если у вас сейчас стоит вид спереди и рюмка лежит поставьте в настройках что вид сверху основной и ВСЕ в приложенном примере основным являеться вид снизу а можно что угодно задать

Гвеннет

я же говорю - не получается

Poltava

Мда слов нет одни выражения Азбука компас 3D урок 2 первая тема  :um: я вам в прошлом сообщении уже говорил не хочеться тратить время на то что вам самому ненужно если прочитаете не поймете тогда пишите я вам отвечу

Poltava