Формат даты в ячейках основной надписи

Автор Warrior, 16.05.11, 10:49:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warrior

Здраствуйте, коллеги! Подскажите, где нужно что поправить чтобы дата подписания документа в ячейках основной надписи была бы формата MM.ГГ?

Дим


Warrior

Эээ, там нет такой настройки! А ячейки с датами в Компасе ссылаются на меню М4099, но как его отредактировать?

Виктор 1987

Формат даты, автоматически сформированной в ячейке основной надписи, будет подчиняться настройкам Windows для краткого формата вывода даты (Пуск — Настройки — Панель управления — Язык и стандарты — Дата).

Дим

Вам не нужен день создания чертежа?? а только месяц и год? :)
Ну тогда не знаю как вам в это меню попасть...

Я настраиваю в винде нужные параметры.
+ Благодарностей: 1

Виктор 1987

Также просто в настройках буквы "дд" удалите и получите желаемое.

Warrior

Ну нет в настройках Винды формата ММ.YY! Некоторые ГОСТы явно прописывают формат такой формат даты, кроме того этого требует наши внутренние инструкции. Каждый раз удалять лишние символы надоедает. Я думал есть какая-то настройка...

AVas

ЦитироватьНу нет в настройках Винды формата ММ.YY!
Панель управления-Язык и региональные стандарты-вкладка Форматы-Дополнительные параметры-вкладка Дата-поле Краткая дата

Игорьтек

Есть хорошая  старая библиотека "Масштаб и Дата" , Спасибо огромное автору а в ней есть и настройки на нужный формат.

Warrior

Всем спасибо, особенно AVas - помогло. Просто нужно было в ручную поправить кое-что, а не использовать выпадающий список.