Пропадают элементы чертежа

Автор _SAPR_, 16.05.11, 08:40:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_SAPR_

На большом чертеже при печати пропадают элементы. Чаще всего макроэлементы и элементы библиотек. Приходится проверять и дорисовывать. Помогает копирование всего содержимого в новый чертеж. Устойчивого появления данной ошибки еще не добился.
Компас V12. Библиотеки СПДС. Печатал на плоттер и на виртуальный принтер.

Zombi

Ага, было такое пару раз с макроэлементами - приходилось их разрушать, тогда печаталось нормально. Хорошо что сначала в ПДФ всегда печатаю для отлова таких косяков.

AlexNick

Цитата: _SAPR_ от 16.05.11, 08:40:33
На большом чертеже при печати пропадают элементы....
Было такое. В настройках принтера (плоттера) поставил использовать память компьютера.

sekunded

Да, и я столкнулся с подобной проблемой. Объединённые в макроэлемент объекты стали пропадать в предварительном просмотре и как следствие принтером не печатаются. Не знаю как бороться. У меня это проявилось во фрагменте, когда я создал точную копию схемы в новом слое, предварительно погасив слой с оригиналом. Как будто макроэлементы остались в погашенном слое, но в свойствах макроэлементов чётко прописана принадлежность новому слою. Замечу, что при восстановлении видимости слоя оригинала схемы, видимость в предварительном просмотре вернулась и у макроэлементов копии.
Может я что-то делаю не так. Просто я привык обединять какие-либо единицы схем в макроэлементы, которые просто выделять и проводить с ними дальнейшие манипуляции. Поясните пожалуйста, кто знает больше меня.

SLY

Не наблюдал подобного. Может фрагмент приложите... И какая у вас, собсно, версия компаса?

krayan87

Проблемка интересная, не слыхал о такой! Ну а если сохранить чертёж как картинку?
Думаю всё будет видно, без глюков.

GenTAPo

Проблема не в КОМПАС, а в принтере. Было такое на принтере формата А1 HP DJ 540. При переходе на Win XP для него под эту ОС не оказалось фирменного драйвера. Стали те же проблемы. Системщики рыскали по интернет, нарыли какой то драйвер, установили, печатает всё, что на чертеже.

Влад и Мир

Тут неоднозначно. Наш DJ430, несмотря на использование памяти компьютера, может не пропечатать значения размеров. Но происходит это не на всех подряд чертежах, а на некоторых, выполненных в 9 Компасе. Даже если чертёж впоследствии перерабатывался более поздним Компасом. Все необходимые установки фильтров вывода на печать включены.
Отправляю на обычный принтер А4 - всё выводится.