• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранение в Компасе

Автор SPEAR, 22.12.04, 00:03:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SPEAR

Дела у меня такие:
Начертил чертеж. Все окей, но надо его вставить в мою дипломную роботу, а именно в ВОРД. Как это сделать? Или хотя бы сохранить в jpg  или bmp. Может можно как-то конвертировать?

Starik

Цитировать...Начертил чертеж. Все окей, но надо его вставить в мою дипломную роботу, а именно в ВОРД. Как это сделать? Или хотя бы сохранить в jpg  или bmp. Может можно как-то конвертировать?
Почитай тему "Из Компаса в PDF " она сейчас на 2 страницу перекочевала, там и я и другие эти вопросы затрагивали, может что и поможет.
Успехов, студент.

dimazan

1) Подходит для всех версий компасов: OLE-технология, в WORDe вставка-объект-объект компас. Правда это не самый лучший вариант.
Но при определённой сноровки можно сделать хорошо.
2) Для 6 компаса сохранить как...... ipg
3) Для 5 есть специальная утилита сохранения в растровые форматы.

МАx

Так называемая технология OLE в Компасе 5.хх не очень хорошо продумана (например, линии во вставленном изображении изображаются синим цветом, но это исправляется ещё более менее безболезненно), в 6-ке ещё хуже (тот же косяк, но уже не исправляеися, да ещё ко всему добавляется тот факт, что в документе Word отображается примерно 1/4 часть документа Компас, вроде верхняя левая), поэтому идеальный вариант - сохранение в растр и затем уже вставка изображения в документ Word.

GerМАn

Самый простой способ это открыть изображение чертежа на экране и нажать Ctrl+Scrn затем открыть Pain Brash и вставить из буфера обмена изображение страницы, затем всё лишнее убрать оставив сам четеж. Сохранив изображение его можно вставить в Word.

МАx

ЦитироватьСамый простой способ это открыть изображение чертежа на экране и нажать Ctrl+Scrn затем открыть Pain Brash и вставить из буфера обмена изображение страницы, затем всё лишнее убрать оставив сам четеж. Сохранив изображение его можно вставить в Word.
Хороший способ. И рабочий. Но придётся сначала настроить отображение толщины линий на экране в соответствии с ГОСТом, а также присвоить всем стилям линий чёрный цвет, а у кого цвет фона рабочего поля не белый - тоже придётся сбросить. Напряжно. А ведь потом придётся то же самое проделать в обратном направлении. Да и в Paint изгаляться - всё это тоже утомительно.

Alik

В word проще всего вставить методом drag-and-drop. То есть просто взять и перенести чертеж (фрагмент) из проводника на документ.
Именно так всегда и делаю.

В Word  меню «вставка» вставить объект, в меню выбираете тип объекта «Компас-деталь» или т. д.