Разрез компонентов сборки

Автор dimazan, 21.12.04, 15:52:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

При разрезании какого-либо компонента сборки на несколько частей возникает вопрос. А можно ли каждую часть потом сохранить как отдельную деталь. А то берёшься за одну часть, а с ней синхронно двигаются остальные.

Starik

ЦитироватьПри разрезании какого-либо компонента сборки на несколько частей возникает вопрос. А можно ли каждую часть потом сохранить как отдельную деталь. А то берёшься за одну часть, а с ней синхронно двигаются остальные.
Элементарно, Ватсон.
В свойствах текущего вида, отожми кнопку "Проекчионная связь". Виды для которых эта кнопка не нажата "таскаются" каждый сак по себе.

dimazan

Цитировать
ЦитироватьПри разрезании какого-либо компонента сборки на несколько частей возникает вопрос. А можно ли каждую часть потом сохранить как отдельную деталь. А то берёшься за одну часть, а с ней синхронно двигаются остальные.
Элементарно, Ватсон.
В свойствах текущего вида, отожми кнопку "Проекчионная связь". Виды для которых эта кнопка не нажата "таскаются" каждый сак по себе.
Что такое текущий вид, где его свойства ничего не могу найти

МАx

Текущий - это вид, который в данный момент активен (в нём ещё все линии отображаются как положено - основная синим и.д.). Активным может быть только один, так что не ошибёшься :).
Кликаешь левой клавишей один раз по пунктирной рамочке, обрамляющей вид. Рамочка станет жирной и позеленеет :) , а вместе с ней позеленеет и всё содержимое вида. Кликаешь внутри этого позеленевшего вида один раз правой клавишей и в выпавшем окошке отключаешь "Проекционная связь". И будет тебе счастье.

dimazan

Пояснения Шерлоку Холмсу и Maxу:
Вопрос стоит о разрезе на несколько частей детали в 3D сборке, и сохранениии как отдельных деталей.(в файлы).
А то старик меня запутал своими проекционными связями.

Starik

ЦитироватьВопрос стоит о разрезе на несколько частей детали в 3D сборке, и сохранениии как отдельных деталей.(в файлы).
Не очень врубился. Ты имеешь готовую сборку, берешь прямо в ней одну из деталей, режешь на куски, и то, что получилось, сохраняешь как отдельные детали, так что ли? А остальные детали при этом не режутся?

dimazan

Вот это уже близко к истине.
Ещё проще объясню: строим простую модель, открываем её в контексте сборки и там уже производим над ней операцию разрезки на несколько частей. А вот уже эти части можно ли сделать отдельными деталями и файлами, например одну из частей открыть в контексте другой сборки.

МАx

ЦитироватьПояснения Шерлоку Холмсу и Maxу:
Вопрос стоит о разрезе на несколько частей детали в 3D сборке, и сохранениии как отдельных деталей.(в файлы).
А то старик меня запутал своими проекционными связями.
Я отвечал на твой вопрос о текущем виде. А первый твой вопрос я вообще не понял.