Помогите загнуть открывашку

Автор конст, 11.05.11, 20:06:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

конст

 :) :) :)Доброго времени суток, уважаемые. Помогите пожалуйста загнуть вот так открывалку :beer:. Начертить проекцию я смог, а как дальше в листовом теле модели ее гнуть не представляю, чтобы выдержать все сгибы :`(.
сохранил в самой ранней версии компас 5,11

Алхимик

чет картинка не сразу открылась) Нет тут проблем)

конст

файл чертежа компас, и фото где есть сгибы открывашки показаны :)
мне надо именно такой "ВОЛНОЙ" ее загнуть

Алхимик

Вот так?

Интересно почему компас не захотел первый эскиз вытягивать листовым телом(

конст

Алхимик, можете пересохранить в более ранней версии, у меня 12 SP1, не открывается :(

Алхимик

короче береш свою проекцию-копируеш-создаеш новую деталь-создаеш эскиз-вставляеш в этот эскиз свою проекцию-создаеш листовое тело-сверху листа создаеш эскиз(поперечную линию)-по которому потом делаеш "гиб по линии" задаеш радиус гдето больше 100 мм и угол я ставил 30 градусов, нужно по месту смотреть-второй гиб делаеш по линии первого гиба в противоположную сторону на такой же угол и какой нить радиус

Все деталь готова)

конст

огромное спасибо, уважаемый Алхимик :j: :beer:. У меня получилось, останется только на неделе сбегать в цех отдать ее на обработку. И через недельку работы (ее будут делать в перерывах между основной работы) протестирую новую открывалку 88)).
осталось научиться точно определять угол гиба для построения серьезных вещей :shu:, сконструировать пробочку и можно разливать виртуальные напитки :-)))

P.S. этот сгиб я пытался с начала года выполнить все выходило или вырожденная операция или ошибка построения иная :(((

Алхимик

на штампе или вальцовкой будут делать?)

конст

 :-)))неее, штамп под нее конечно можно было б спроектировать, если б на продажу, а так наверное по старинке, вальцовкой или того хлеще на горячо тисами :um:
хм, думаю ручку надо укоротить :o!:

Дим

А упор у этой открывашки где? На что опираться будет при открывании?
Зубцами о горлышко?  :shu:

Алхимик


Дим

Эта картинка смахивает на попытку открыть бутылку рожковым ключом  :)

конст

Цитата: Дим от 11.05.11, 21:27:24
А упор у этой открывашки где? На что опираться будет при открывании?
Зубцами о горлышко?  :shu:
Именно, зубцами о горлышко, а проверить в теории этот германский принцип открывания я смог вот на такой железке (это накладка для замка была :-)))).
Зря я что ли задумал спроектировать ЕЕ :o:
Проверено на нескольких типах горлышек бутылок ))))

Дим

Цитата: конструктор от 11.05.11, 21:36:54
(это накладка для замка была :-)))).
Наверно импортная :)))))
Наши технологии сильно отстают от иных стран, у них бывает работает, а у нас нивкакую :)))))

конст

Неее, самая то ни на есть наша, Российская. Накладку для своей двери я сам проектировал :shu: (чертил, измерял :bubu:)

Я открываю зубами. Ну если хотите получить форму с первого фото, то надо учесть внутренние напряжения при изготовлении.

конст

 :-)))такие тонкости мне пока не к чему, материала лист 2 мм достаточно, даже 1,6. А то что сами слесаря гнут как надо и на глазок :br:, и при том качественно, то это факт. Печально конечно, что такое отношение к работе, но была бы точность и повышенные требования к качеству и дизайну, внутренние напряжения бы научились считать 88))

Алхимик


#18
Из опыта. Снятие 2 мм металла с одной стороны детали приводило до 4-8 мм изменения линейных размеров после снятия с них фиксации, посчитать 100% внутренние напряжения не возможно, но учесть 80% можно. :))))) :))))) :)))))

конст

Ну мою открывашку будут из необработки делать, лист 2 или 1,6 мм :shu:. А закалку или другую обработку проводить не станут, накладно для предприятия, да и время чтобы у рабочих много не отнимать на совершенно посторонние вещи. :-)))