Пакетное сохранение документов в растр

Автор yourez, 11.05.11, 11:25:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yourez

Подскажите пожалуйста способ экспорта большого количества документов (чертежей, спецификаций и др.) в растр. Делать это через Файл->Сохранить как->*.png и далее для каждого файла настраивать параметры растра --- мазохизм. Есть библиотека, которая умеет это делать?

Starik

У нас в свое время программисты написали програмульку экспорта в формат gif. Эта програмка записывает все файлы cdw и cpw, находящиеся в указанной папке в файлы формата gif. По умолчанию монохромный и с качеством 150. Но есть настройки. Я ей пользуюсь уже много лет. Очень удобно.

yourez

Она, вероятно, свободно не распространяется?

oleg4000

Цитата: Starik от 11.05.11, 12:00:13
... Я ей пользуюсь уже много лет. Очень удобно.

Нам очень радостно за Вас ! Может поделитесь? Спасибо. ;)


yourez



Starik

11.05.11, 13:56:34 #7 Последнее редактирование: 11.05.11, 14:10:04 от Starik
Цитата: yourez от 11.05.11, 12:09:09
Она, вероятно, свободно не распространяется?
Нет, почему-же? Вот она. Работает с компасом начиная с 7ой или 8ой версии и выше. Точно не помню. Описания нет, как работает, придется разбираться методом научного тыка. Предложения о доработке не принимаются, т.к. автор уже давно уволился. А еще до увольнения он исходники потерял.

yourez

Цитата: Starik от 11.05.11, 13:56:34
Нет, почему-же? Вот она.
Спасибо большое! Попробуем.

oleg4000


yourez

Как я понял, без установленного компаса прога не работает? У меня выскакивает ошибка 429 (компонент ActiveX не может создать объект)...

Poltava

Ну это вполне естественно КАК БЕЗ КОМПАСА чем вы файлы будете обрабатывать ???

yourez


Poltava

Гы есче раз чем вы файлы будете обрабатывать разве вьювер умеет переводить в растр ???

Starik

Цитата: yourez от 11.05.11, 16:12:17
Как я понял, без установленного компаса прога не работает?
Совершенно верно. Без компаса прога не фурычит. В ее функцию входит именно: открыть Компас, а потом последовательно втягивать в него файлы, выполнять "сохранить как" и тд. А в конце, закрыть Компас.

yourez

Цитата: Poltava от 11.05.11, 18:44:35
Гы есче раз чем вы файлы будете обрабатывать разве вьювер умеет переводить в растр ???
Непосредственно вьювер не умеет, но в сети попадалась прога, которая используя установленный вьювер умеет сохранять чертежи в растр. Думал, что прога savejpg.exe это делает подобным образом, используя объекты ActiveX компаса/вьювера...
Пойду-таки писать в пожелания для будущих версий, чтобы внедрили такую фичу.

yourez

Создал тему http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19810.0.html.
Плюсуйте/минусуйте, кто не равнодушен :]

Poltava

Что то я таких прог не встречал если можно в этом месте поподробней

yourez

http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=76
Только она работает с отдельными файлами, автоматизации нет.