• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Настройка Компас V12

Автор Valeron, 10.05.11, 17:30:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valeron

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сейчас изучаю 12 версию компаса и очень мне не нравиться как он работает в эскизе при простановке размеров, черчении простых примитивов типа окружность. Как то все плывет и поймать положение размерных линий и т.д. очень сложно. До этого работал в 10 версии и таких выкрутасов не было. Облазил все настройки вдоль и поперек, но ничего не смог сделать. Помогите кто может или придется назад на 10 переходить :`(.

Дим

Что значит плывет?
появляются артефакты на экране?

Если так - то какая винда? а может дрова на видеокарту обновить?

Алхимик

мышка как рывками идет при оттягивании окружности.
Смирился с этой бедой. Но если кто покажет как подправить буду рад)

Дим

Нет у меня такого, если я правильно понял о чем речь.

Pollitruk

Обновите драйвера на видеокарту и посмотрите вот эту настройку

Valeron

Цитата: Алхимик от 10.05.11, 20:36:08
мышка как рывками идет при оттягивании окружности.
Смирился с этой бедой. Но если кто покажет как подправить буду рад)

Похоже у Алхимика таже беда :`(.

По поводу: "Обновите драйвера на видеокарту и посмотрите вот эту настройку" - настройку пробовал и включать и выключать, но к сожалению не помогло. Теперь буду администратора напрягать, чтобы попробовал обновить драйвера. Но если и это не поможет, то смирится с этой бедой как Алхимик не смогу - уж больно меня раздражает этот глюк >:(

Андрей Владимирович

11.05.11, 09:26:48 #6 Последнее редактирование: 11.05.11, 10:19:17 от Андрей Владимирович
Цитата: Алхимик от 10.05.11, 20:36:08
мышка как рывками идет при оттягивании окружности.
Смирился с этой бедой. Но если кто покажет как подправить буду рад)
Может Вам в округлении снять птичку.

P.S. Может курсор идёт рывками?! :) А уж если мышка идёт рывками, то значит вчера праздник удался!!! :-)))

Kirilius83

вообще то округление ближе отключается - вверху рядом с кнопочками отключения привязок есть и кнопочка отключения округления) там же и координаты курсора.

Valeron

Цитата: Андрей Владимирович от 11.05.11, 09:26:48
Может Вам в округлении снять птичку.

Похоже на то, что дело не в округлении. При работе с чертежами и фрагментами таких проблен нет. А вот когда начинаеш работать в эскизе :um:

Эдуард

Цитата: Valeron от 10.05.11, 17:30:57
... Сейчас изучаю 12 версию компаса и очень мне не нравиться как он работает в эскизе при простановке размеров, ...
Была проблема при простановке размеров в эскизе модели в V11 - наблюдалась задержка в 1-2секунды перед тем как появлялся размер.
Причина была в драйверах видеокарты HD. Заменили видеокарты на NVidia и всё стало нормально.

Valeron

Цитата: Эдуард от 27.05.11, 17:13:08
  Была проблема при простановке размеров в эскизе модели в V11 - наблюдалась задержка в 1-2секунды перед тем как появлялся размер.
У меня эта задержка происходит постоянно.

Цитата: Эдуард от 27.05.11, 17:13:08
  Причина была в драйверах видеокарты HD. Заменили видеокарты на NVidia и всё стало нормально.

Замена драйверов не помогла, а со сменой видеокарты могут быть проблемы - мне ответят, что денег на предприятии нет и все тут.
Да и вообще машина у меня явный отстой :shu:

Дим

На счет драйверов вопрос спорный (поможет не поможет) я штук пять попробовал пока не попался работающий :)

Эдуард

Цитата: Valeron от 27.05.11, 17:31:34
У меня эта задержка происходит постоянно.

Замена драйверов не помогла, а со сменой видеокарты могут быть проблемы - мне ответят, что денег на предприятии нет и все тут.
Да и вообще машина у меня явный отстой :shu:
Сочувствую. Думаю, что причина вашей беды в отсутствии нормального драйвера для ATI-ой видеокарты.   Когда нам на предприятии в прошлом году покупали новые компьютеры, в заказе были видеокарты NVidia (Ge Force GTX 260), но фирма из-за временного их отсутствия заменила на карты HD с более лучшими параметрами. Вот тут то и проявились проблемы с отображением моделей. А у нас был один компьютер с видеокартой Ge Force GTX 260, на нём было всё нормально. Мы потребовали заменить карты на те, что в заказе. Заменили и проблем не стало. Вобщем КОМПАС лучше "дружит" с видеокартами от NVidia, наверно драйвера лучше.