• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужен совет, в построение библиотеки.

Автор belorel, 08.05.11, 23:43:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

belorel

Уважаемые форумчане, Нужно несколько советов, либо ссылки на пошаговые инструкции. На самостоятельное изучение времени не жалко конечно, но сущность человека в лености. Нужно создать пользовательскую библиотеку объектов, объекты должны автоматически вписываться в спецификацию, объекты должны быть с изменяемыми параметрами.например длинна или ширина. Например вставляем на чертеж стены кронштейн под гипсокартон (в спецификации прописывается Кронштейн О-1/120, дюбель гвоздь 6*60 - 2 шт, саморез - 2 шт)...
Если будет помощь, то результат станет общественным достоянием )))

Дим

Создание самой простенькой библиотеки
http://kompas3d.moy.su/news/prochie_uroki/2011-04-15-4
Аналогично можно для 2D.

В данном случае можно менять параметры, но увы в СП изменения отражаться не будут. Можно создать все типоразмеры с ОС в каждом - работать будет, но получится солидный объем информации.

В вашем случае скорей всего подойдет библиотека "Менеджер шаблонов". Описать её  вкратце сложно, читайте справку по ней, есть там и примеры и шаблоны, за пару дней освоить можно.


belorel

В 2-D библиотека добавляется, но элемент спецификации не создается...

Дим

Записал для вас маленький видео урок, где на простых примерах показал как возможно подключение ОС к библиотеки фрагментов.

http://kompas3d.moy.su/news/sozdanie_svoej_biblioteki_v_2d/2011-05-11-13

belorel

Спасибо, за проявленное понимание, и потраченное время... Ошибка была в базовой неграмотности обращения с ПО, а именно, спецификация начинает работать так как нужно при присваивании обозначения, до этого не присваивал... Еще раз спасибо. Буду учиться создавать объекты с заданными параметрами...