Можно ли изменить в чертеже привязку к модели?

Автор barracuda_spb, 05.05.11, 09:34:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Вопрос в сущности очень важный. Есть ли какая-то возможность скопировав чертеж изменить его привязку к другой (аналогичной) модели? Чтобы он потерял связь с родной и заменил её другой сборкой или деталью.
Сейчас приходится поступать сложным и неприятным путем: копировать чертеж, переименовывать папку проекта исходного чертежа, открывать скопированный чертеж (в этом случае он теряет свою исходную модель) и назначать ему через замену другую. Вот момент переименовывания исходного проекта - вносит множество других проблем в будущем.
Может есть какой-то способ сделать это менее болезненно, а я о нем просто не знаю? подскажите, гуру.

Дим

Можно

Чтобы посмотреть видео "кликните" на нем

Kirilius83

файл сохранить как.
сервис - параметры текущего вида. там можно выбрать новый путь к модели.
получаете новый файл, привязанный к новой модели,
вроде должно прокатить...

Дим

Цитата: Kirilius83 от 05.05.11, 09:59:31
файл сохранить как.
Да.

И нужно "завалить СП" если она есть.

barracuda_spb

Это почти то, но не то! Это меняем КАЖДЫЙ вид. А надо, чтобы все виды заменились сразу и остались на тех же местах. Размеры с привязками не теряются, а сами растягиваются. Потому что детали и сборки аналогичны.
Тем путем, которым иду я - происходит именно так - при этом автоматически меняется и спецификация, и обозначение чертежа и прочее.

Дим

Ну почему же? Зачем каждый вид? есть только один ГЛАВНЫЙ вид - остальные прицепом..

Виктор 1987

Это в случае если вы строили ассоциативные виды с помощью команды "Стандартные виды", а если "Произвольный вид", то да каждый вид.

Дим

Ну пока компас-менеджер не появился - другого нет...