• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека для чертежа алогритма в виде Блок-схем в Компасе 5.10(Программирование)

Автор DENN, 20.12.04, 19:00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DENN

Сдравствуйте уважаемые обитатели этого форума, понадобилось сдесь мне начертить чертеж алгоритма в виде блок-схем на базе Компаса 5.10, но вот беда нет в нем библиотек для работы с блок схемами. Немогли бы вы сказать а возможно ли вообще сей чертеж выполнить в данном продукте. Если да то как, ну а если нет то будем искать чтото другое.

Kredo

Вообще для рисования блок-схем лучше подойдёт Visio. Ноесли Вам необходимо рисовать их прямо в КОМПАСе, тогда делаете заготовки блоков и потом путём копирования, повротов и ещё ряда других опреации создаёте свою блок-схему. Трудного ничего нет. Для этого надо знать лишь принципы работы с системой. Но мой Вам совет, не в КОМПАСе это делать надо.

DENN

Я установил компас для того чтобы сделать плакаты для диплома, и они очень даже хорошо получились. А про блок схемы спросил потомучто надо по госту делать. И рамку тоже не нужно рисовать. Но видимо придется совмещать компас с Visio или с чем небудь другим.

Oleksandr

ЦитироватьИ рамку тоже не нужно рисовать.
Рамку можете убрать в "параметры тек. листа" - "оформление" - "без внутренней рамки" (или "без основной надписи").


Андреян

Или можно начертить в Visio, сохранить в dwg, открыть в компасе.

321

ИЗ VISIO сохраняю в DWG потом пытаюсь открыть в компасе пишет что критическая ошибка.

123

а Автокад что пишет при попытке открыть этот dwg?