Разжимная втулка

Автор Алхимик, 29.04.11, 08:56:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Хотел сначала полностью всю оправку сделать, но решил пока втулкой обойтись) Да и наглядней будет так. Повторите... потом может и деталь скину... в 9 версии.
Она конечно на столько не разжимается :)

Дим


Pollitruk

Цитата: Алхимик от 29.04.11, 08:56:54
Хотел сначала полностью всю оправку сделать, но решил пока втулкой обойтись) Да и наглядней будет так. Повторите... потом может и деталь скину... в 9 версии.
Она конечно на столько не разжимается :)

Видео урок делай 8-)

Алхимик

для видео урока эту деталь нужно переделывать) Я ее по простому сделал... но есть один минус видно что внутренняя дуга сжимается в идеале этого нет. Да и торцы будут искривляться.
Подумаю над уроком может и время найду :)

Есть еще одна задумка по движению шара в трубке. Только не получится делать что бы труба увеличивала сечение( Скинте пожалуйста кто нить разводку с трубками желательно с одной. Попробую оживить.

Алхимик

Кто нить делает что то подобное? Как то скучно становится :)
Блин как жаль что дома нет ПК компасом  :shu:... На работе привык работать большую часть времени... гибкий 3Д что бы чуток отвлечься.

Алхимик


Алхимик

анимация тут ни при чем. Даже переменные можно не учитывать. Самое главное последовательность операций и геометрия эскизов.

Дим

А вот и интересное видео от нашего уважаемого Алхимика - Видео урок "Создание втулки разжимной"

KillJoy

ИМХО, эскиз второй прорези можно было не рисовать заново, а спроецировать первый эскиз и отзеркалить его относительно оси, проведенной поперек оси втулки. Имеется в виду ассоциативная копия с опцией "указать ось".

Алхимик

спасибо, на будущее учту) Нет предела совершенству :)
Этим функционалом не пользовался) В арсенале моих знаний он только 3 дня :shu:

Pollitruk

 :j: Спасибо за урок!!!
Единственно что не понял зачем было в дуге мудрить с формулой радиана если можно было число Пи из переменных взять?
И очень хотелось бы голосовые комментарии послушать ::)

KillJoy

Вот еще забыл: музычка в ролике классная. Такие ритмичные щелчки  :)

Дим

Это "Камтася" так озвучивает :-))).

Алхимик

Цитата: Pollitruk от 02.05.11, 15:36:21
Единственно что не понял зачем было в дуге мудрить с формулой радиана если можно было число Пи из переменных взять?
удивлялся почему получается число 0,0175 вместо 0,017453) в первый раз делал полностью число было) Про Пи привычка с работы в Экселе... там пока поймешь в какой системе углы работают в радианах или градусах. Да и компас иногда выпендривается не дает большую формулу ввести...
Цитата: Pollitruk от 02.05.11, 15:36:21
И очень хотелось бы голосовые комментарии послушать ::)
Интересный был бы комментарий, когда я забыл чему равен угол альфа :-))) думаю почему длина дуги почти в 10 раз меньше... основная причина отсутствия озвучение это тема "зарплаты"

Pollitruk

Цитата: Алхимик от 02.05.11, 21:29:06
удивлялся почему получается число 0,0175 вместо 0,017453Да и компас иногда выпендривается не дает большую формулу ввести...
возможно надо в настройках посмотреть точность отображения цифр. надо 6 знаков после запятой поставить

Цитата: Алхимик от 02.05.11, 21:29:06
основная причина отсутствия озвучение это тема "зарплаты"

Что 100 рублей на микрофон даже нет  :o

Алхимик

Есть другие места капиталовложений.
Помню два года назад сменил 3 наушников с микрофонами и 1 стационарный микрофон. Теперь на микрофон за 100 р. не тянет) Как говорит Бил Гейтс: "Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи".
Могу текстом сделать комментарий.

Pollitruk

а у меня микрофон за 125 рублей больше года живет, а его предшественник за 70 прожил лет 5 и был сменен исключительно из-за красивого дизайна микрофона за 125 рублей)))

Алхимик

сейчас закончил разбирается, что да как. Завтра попробую ролик сделать.

конст

а то это такое вертится, вернее для чего оно вертится, ::)

Алхимик

крутишь гайку - гайка давит на шайбу - шайба на разжимающую втулку - втулка находит на конус на оправке и разжимается, увеличивается при этом в диаметре - дальше на гифке не показано, но многим и не нужно видеть. Должна стоять деталь которую зажимает разжимающая втулка. Ну лень мне еще и деталь придумывать. Придется по видимому вставлять;)
Да еще оправка, как правило, в центрах зажимается и хомутиком передается вращение.