Проблема с перемещением составных объектов

Автор sniperm, 03.05.11, 17:46:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sniperm

Делаю макет стенда. Не получается переместить сделанные приборы по макету. Использую Компас 3D v11. Подскажите решение. Только подробнее, ато я с компасом не очень лажу.

Дим

Вы все сделали деталью, создайте сборку, тогда все можно будет двигать.

sniperm

Весь компас перерыл в надежде найти  "создать сборку" но так ничего и нениашел ! Напишите пожалуйста, что, куда нажимать. Буду очень признателен !

студент

Файл-создать - сборка. Детали входящие можно создать ранее или в контексте сборки, почитайте справку. А лучше выполните задания в Азбуке Компас.

sniperm

Создал сборку, поместил в сборку стенд, выделил контроллер(тело 9) и нажимаю переместить, пытаюсь двинуть туда сюда, но тщетно.

Алхимик

#5
а другие тела двигаются? :-)))
Насколько понял вы создали деталь 3д и вней прорисовали все детали. Нужно создавать детали отдельно, а потом уже их в сборку вставлять. Иначе вы не сможете просто мышкой перетягивать объекты, их нужно в эскизах двигать.

Вы часом курс BOSK не проходили? Вроде там такие рекомендации по использованию ЛТ версии, сборки рисовать в детали)

студент

Первая деталь еще и фиксируется сразу. ПКМ на ней в дереве построения, в контекстном меню "отключить фиксацию" и можете двигать куда угодно:)

sniperm

Спасибо за помощь, теперь все двигается, но теперь всплыла другая проблема. Когда я поместил  прибор(деталь) на лицевую панель лабораторного стенда (сборку) у меня прибор слегка провалился в лицевую панель ( на 40 мм). Что мне сделать, чтобы он был на верху лицевой панели стенда ??

Zombi

Использовать привязки для позиционирования. В данном случае нужно задать совпадение плоскостей, а чтобы более точно его разместить - лучше и расстояние задать от края стенда до края прибора.