Эскиз детали

Автор SDSD, 03.05.11, 16:18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SDSD

как построить изображение этой детали на клетчатой бумаге А3? сколько изображений будет достаточно для этой детали? У детали внутри еще резьба :%:

Алхимик

один бы вид с разрезом сделал бы как на первом фото, но нужно как то еще квадрат показать.

Kirilius83

Цитата: SDSD от 03.05.11, 16:18:33
как построить изображение этой детали на клетчатой бумаге А3?
эм, вопрос: а что это за клетчатая бумага? и почему построить? я уж не говорю, почему формат А3?

а так - один разрез вдоль оси, квадрат можно либо условным обозначением (по типу занака диаметра, только там квадратик рисуется), либо еще разрез/вид добавить. формат эскиза - А5, чертежа - А4 (в А5 размеры могут не влезть, тесно будет).
88))

Алхимик

на сколько понял внутри этого штуцера еще что то заложено) А5 будет мало, если размеры на все выносить

Андрей Владимирович

А клетчатая бумага - это случайно не милиметровка?

SDSD

нет...вот какая...только там другая деталь...

Resfeder

Основное назначение эскиза - нарисовать (не чертить) "чертёж" детали так сказать в "полевых условиях" где есть только бумага и карандаш. А посему чертить его необходимо ручками, без линеек, циркулей и трафаретов. Впрочем на показанном примере похоже, что именно так, но не везде. На виде слева видны следы циркуля. Мне за такие художества в своё время вернули работу назад.
Что касается изначального вопроса, то я думаю достаточно главного вида с местным разрезом + два выносных элемента канавок для выхода наружной резьбы + возможно выносной элемент для внутренней. Но лучше всё таки показать вид с боку (квадрат).

Виктор 1987

Чертил я подобный штуцер в принципе все правильно сказали: главный с разрезом, вид сбоку (для размеров шестигранника) и 3 выносных элемента (под выход резьбы).

nema81

Тема называется эскиз детали.
Эскиз рисуется от руки не применяя спец. инструментов. Дальше для данной детали хватит одного вида с разрезом. для указания квадрата можно использовать специальный значок. Формата А3 я думаю вполне может хватить для самого эскиза детали с разрезом и всеми необходимыми размерами. Если нужно то и для выносных элементов.

SDSD

А как примерно это будет?(

Администратор

Что может быть проще этого задания, трудно представить. _Примерно_ это будет так, как на Вашей второй картинке. Что Вы сами уже сделали (покажите), и какое конкретно место вызывает непонимание?

Похоже, Вы хотели задать свой ворос в теме Сделайте за меня домашнее задание, но "случайно" нажали на другие кнопки :)

Нужна халява - ну так и скажите честно. ::)


nema81

Примерно Вам никто не скажет как будет, так как никто не знает, какие размеры имеет данная деталь, а тем более какие размеры имеет внутренняя часть. Берешь штангенциркуль, линейку и меряете все размеры. Потом от руки рисуете деталь с разрезом.