Масштаб эскиза

Автор AlexDi, 01.05.11, 16:42:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Resfeder

А я только вот сейчас прочёл первое сообщение AlexDi в котором сам фрагмент вложен :-)))

AlexDi

Спасибо за помощь всем огромное!!!!
Алхимик есть одна просьба как сделать чтобы был только один слой объединить слои? А чертежи будут цветные при печати когда несколько слоев?

Алхимик

откуда мне знать как вы сделали) Не телепат;)
Объединить нельзя можно с одного вырезать и вставить в другой. Со слоями не работал) Но думаю если не скрыт то будет распечатываться. Если вы сделали как говорит конструктор, то при печати и вставке в Ворд или другие объекты все линии будут черными.

конст

#23
зыы, прикол ))). Признаюсь со слоями почти не работаю, так что пояснить не смогу. А это вот выдернул из файла об основных возможностях КОМПАС-3D :)

AlexDi

Цитата: Алхимик от 01.05.11, 23:21:32
откуда мне знать как вы сделали) Не телепат;)
Объединить нельзя можно с одного вырезать и вставить в другой. Со слоями не работал) Но думаю если не скрыт то будет распечатываться. Если вы сделали как говорит конструктор, то при печати и вставке в Ворд или другие объекты все линии будут черными.

Просто надо чтобы при печати были видны обрабатываемые поверхности (то есть были другим цветом)

Алхимик

не цветным, а жырным черным в два раза больше основной линии))) Как правило так) это помоему у вас сохраняется.

конст

#26
по слоям... и не только http://forum.ascon.ru/index.php?action=search2
в строке поиска написать слои
так что ли? AlexDi  вы во мне ностальгию разбудили :o:, по техникуму )

AlexDi

Цитата: конструктор от 01.05.11, 23:35:48
по слоям... и не только http://forum.ascon.ru/index.php?action=search2
в строке поиска написать слои
так что ли? AlexDi  вы во мне ностальгию разбудили :o:, по техникуму )
Да точно так Конструктор чтобы печаталось и видно где обрабатываешь, я хочу чтобы все линии были черные а обрабатываемые поверхности красным цветом, вот такая цветная печать

конст

#28
:)красненькая. Сделать именно в КОМПАСе можно несколькими способами. Первый вынести все те линии, которые надо перекрасить в любой цвет на новый слой в данном масштабе (но тогда все лучше в макроэлемент объединять),
второй- создать свой стиль линии на основе прототипа: когда выделите любой отрезок, щелкните по нему для изменения его стиля. Во вкладке выберите другой стиль, далее --- менеджер стиля---создать стиль, и далее следуя подсказкам,...

AlexDi

Спасибо Конструктор разобрался вроде  :)не много второй способ понял создаешь просто новый стиль линии в памяти!