• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рабочая папка пользователя

Автор Vladichek881, 29.04.11, 15:03:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladichek881

Здравствуйте! Возник следующий вопрос: возможно ли с документами из ЛОЦМАН:PLM работать локально на компьютере пользователя?
Если возможно, то как?

Меня ввели в заблуждение две цитаты из разных руководств:
ЛОЦМАН:PLM Руководство пользователя
4.6.12 Копирование файлов в рабочую папку пользователя (стр. 145-146)


"Копирование файлов в папку пользователя целесообразно:
- если....
- если вам по какой-то причине предстоит работа без связи с сервером базы данных; в этом случае  вы сможете работать с изменяемыми обектами на локальной машине, а после восстановления сети вернуть проект в базу данных".


Система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM Администратор
Стр. 22

"Личная (рабочая) папка — это ресурс, на котором хранятся временные файлы, создавае-мые при взятии объекта на изменение. Для каждого пользователя может существовать толь-ко одна рабочая папка. Доступ к личной папке имеет только сам пользователь, администраторы домена и учетная запись системы.
Личная папка пользователя должна быть доступна серверам приложений, поэтому ее следует создавать на доступном для них сетевом ресурсе".


ILyA2

Насколько я знаю, можно, если рабочая папка назначена на локальном диске
Но всеравно все файлы нужно будет хранить внутри нее
Все что извне, будет недоступно

Vladichek881

Цитата: ILyA2 от 01.05.11, 18:00:55
Насколько я знаю, можно, если рабочая папка назначена на локальном диске
Но всеравно все файлы нужно будет хранить внутри нее
Все что извне, будет недоступно

Не понятно, ведь в первой цитате написано, что можно работать локально, а во второй - что папку нужно создавать на сетевом ресурсе (тогда какая ж это работа на локальной машине).
Может я не так понимаю данные положения руководств?! Помогите, пожалуйста, разобраться.

wakish

Папка пользователя есть "сетевая папка" и видится в "Мой компьютер" как сетевой диск, но можно настроить папку на локальной машине.
Для этого необходимую папку нужно расшарить и указать в качестве папки пользователя в ЦУКе. Без сети оно конечно не будет работать но при работе с большими сборками скорость улучшается, и фактически доступ к серверу (место на сервере) не нужен в процессе работы в КОМПАСЕ. Но при различных сохранениях в Лоцмане и получении информации доступ к СП должен быть всегда.
И кроме того действительно даже если сеть "отвалится совсем" вы можете просто открыть документы из этой папки и работать с ними.

Vladichek881

Создал папку, расшарил, указал в ЦУКе.
Лоцман в этой папке не может ничего создать, пишет "невозможно создать каталог".

wakish

Нужно выдать на неё права учетной записи пользователя и учетной записи от которой запускается СП.

Vladichek881

Цитата: wakish от 04.05.11, 10:12:22
Нужно выдать на неё права учетной записи пользователя и учетной записи от которой запускается СП.

СП - это сервер приложений, я так понял?

wakish

Да СП - сервер приложений, должен запускаться от выделенной учетной записи, необходимые права доступа к различным "частям" комплекса для этой у\з и у\з пользователей описаны в документации.

Vladichek881