• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Многополочноя позиция

Автор gekx2on, 26.04.11, 09:33:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gekx2on

Здравствуйте! Есть такой вопрос.
В чертеже сборки имеются многополочные позиции, связанные со спецификацией. Как из многополочной позиции удалить отдельные позиции? Через "Редактировать объект спецификации" из контекстного меню не получается, отсутствует команда "удалить". Если просто через "Редактирование" удалить номер позиции, то в многополочной позиции остается пустая полка. Все обыскал, других способов, кроме как удалить всю позицию и создать новую, не нашел. Помогите пож.

Дим

Удалите строку с ОС относящейся к данной поз.
Должен быть файл спецификации.
После удаления ОС сохраните спецификацию. полка должна сократится.

Если у вас нет файла СП, то полка не изменится.

gekx2on

Если я удалю даный ОС, то эта позиция удалится на остальных позиционных выносках сборочного чертежа, что мне не нужно (т.к. это в данном случае это крепеж "Винт ..."). В моем случае необходимо удалить одну позицию (номер позиции) из конкретного многополочного позиционного обозначения.

Дим

Тогда так, выделить поз. на чертеже и выделить ОС - ПКМ на ОС и выбрать отчистить.

gekx2on

Может, я что-то не понимаю или делаю не так, но картина вот такая (вложения). Команда "очистить" там отсутствует. Кнопка "очистить" появляется в окне редактирования состава объекта, если на чертеже сборки не выделена ни одна позиция и в итоге разрывается связь между выделенным ОС и позициями к которым этот ОС привязан. Кстати забыл указать версию V10.

Дим

Все, понял. сам уже забыл :shu: выделять поз. не надо, просто  ПКМ на ОС и  отчистить. Правда отчистятся все поз. привязанные к этому ОС. Потребуется привязывать заново, но "лишняя" полка пропадет :)

gekx2on

Да, похоже логическое решение данного вопроса не заложено разработчиками :). Ну все равно спасибо Дим за отклик.

Дим

По моему даже предложение было по оптимизации данного выкрутаса, но все пока по старинке :)