Функция "Очистить фон" + цвета линий

Автор CAHEK555, 21.04.11, 20:43:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CAHEK555

Здравствуйте! При работе с КОМПАСом возникли следующие вопросы:

1. При открытии файла .dwg, содержащего много текстовых фрагметов, у каждого фрагмента в КОМПАСе включается опция "очистить фон":
а) как сделать, чтобы по умолчанию эта функция не активировалась?
б) как снять галку "очистить фон" сразу у нескольких текстовых объектов?

2. Необходимо печатать чертеж с настройкой вывода цвета "установленный для объекта", но чтобы цвет системных линий оставался черным. Менял их цвет на черный, но при переносе чертежа на другой компьютер для печати цвета сбрасываются.. можно ли поменять цвет системных линий для конкретного чертежа, а не отдельного компьютера?

Виктор 1987

1.не могу подсказать ::)
2. задайте все необходимые настройки системы, Сервис-профили-сохранить как... сохраняте профиль и переносите на другой компьютер вместе с чертежом, перед печатью по тому же пути открываете профиль и печатаете.

Kirilius83

1. имеется ввиду когда через надпись линии чертежа не просвечивают? это галочка в параметрах, перекрывающиеся объекты. если она стоит, по под надписями линии прерываются.

CAHEK555

Виктор 1987, Kirilius83 - посты с дельными советами, спасибо огромное за помощь! :)

ALex27283

По умолчанию это ставится так.  "Параметры текущего чертежа" (пр. кн. мыши) ->"Текущий чертеж" ->" Перекрывающиеся объекты" -> убрать галочку с " Перекрывать штриховки...."
+ Благодарностей: 1