• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ЛОЦМАН:PLM - Права доступа

Автор Vladichek881, 20.04.11, 10:41:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladichek881

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в ЛОЦМАН:PLM "хозяину" ячейки назначить права доступа другому пользователю к этой ячейке так, чтобы все остальные ячейки входящие в эту унаследовали права? Если можно, то как?

P.S. ЛОЦМАН:PLM V10 SP1

adam

что значит ЛОЦМАН:PLM "хозяину" ячейки? в таблице каконидь право доступа на изменение?

Vladichek881

Цитата: adam от 20.04.11, 10:53:16
что значит ЛОЦМАН:PLM "хозяину" ячейки? в таблице каконидь право доступа на изменение?

"хозяин" ячейки - создатель проекта (папки, сборки...). Это пояснение для тех, кто понимает всё буквально.

Пожалуйста, не занимайтесь флеймом. Просьба в теме отвечать тем, кто понимает о чём идёт речь и может дать дельный совет о возможности или невозможности решения задачи, которую я описал выше.
Не надо писать с целью - хоть что-то написать, чтобы статус поменялся!!!

adam

с термином "ячейка" не знаком, я бы назвал это объектом или более конкретно объект - сборочная единица, деталь и тп.
Так понял вопрос: можно ли дать другому пользователю права на доступ к сборочной единице и ее содержимому т.е. из чего она состоит. Если так то можно выдать права на доступ администратором или хозяином объекта примерно так


выбираем в правах чтение-запись, жмем ок.

т.к. этот форум не страдает перенасыщенностью посетителей, а значит вопросов-ответов, то полагаю замечание несколько лишнее с флеймом.

Vladichek881

Нет, Вы меня не так поняли! Я всё делаю именно так как на ваших скринах. Дело в том, что объекты внутри не наследуют прав, а хотелось бы чтоб наследовали.

P.S. Уважаемый adam! По по воду флейма извиняюсь за неккоректное написание. Это не замечание адресованное Вам лично, а просьба адрисованная всем кто просматривает эту тему. Очень много тем на этом форуме, которые из-за флейма не решют проблем поставленных вначале, а перерастают в обсуждение других третьими лицами.

LDL

В ЛОЦМАН нет наследования прав, но есть такой инструмент:
В "Работе" - "Инструменты" - "Связанный объекты" . Создаете правило с включенной Рекурсией. Сохраняете. "Далее" - "Права доступа". С объединением и пересечением думаю разберетесь.

ILyA2

Хм. Это то есть про раздачу прав на входящие?? Мы обычно просто раскрываем все дерево (для этого очень удобно использовать кнопку * на цифровой панели), выделяем все и раздаем. Если входящих очень много и раскрывать все плюсики долго, есть способ через поиск :) в окно поиска перетаскивается нужный объект и жмется искать (F5), в итоге находится все, что лежит внутри. Дальше выделить все (Ctrl+A), и через контекстное меню открыть в новом окне. В этом окне снова выделить все, и опять через контекстное меню раздать права. Подождать полчаса пока раздастся, в это время можно посмотреть кино :)

Наследование прав есть в команде копия на основе прототипа (в версии наверно тоже).

LDL

Я имел ввиду наследование прав как WINDOWS.

Vladichek881

Спасио Вам :) за советы!!!