Штриховка

Автор Bermik, 20.04.11, 09:26:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bermik

Компас 12

При перестроении сборочного чертежа, масштаб, направление и тип штриховки сбрасываются.

Кто знает как с этим бороться?

Resfeder

Я лично не знаю. У меня такого не случается. Может стоит описать проблему подробнее!

Resfeder

Понятно. Ну всё таки не масштаб, а шаг штриховки. Обычно такое происходит в выносном элементе. Изменишь параметры штриховки в ВЭ, а они при перестроении вновь становятся такими же как на первоночальном виде, где расположенно обозначение ВЭ. Поэтому менять параметры штриховки нужно в этом, первоночальном виде. Конечно это не удобно. В других случаях изменение параметров штриховки при перестроении не происходит. Во всяком случае не замечал.

Starik

Такое происходит не только в выносных элементах, а и на разрезах. Причем никакой закономерности не. Пример такой. Построил разрез. Настроил там параметры штриховки для каждой детали. При перестроении на некоторых деталях эти параметры слетают, а на других нет. При следующем перестроении параметры штриховки могут слететь на совсем других деталях. Я бы понял логику если бы штриховка изменялась на тех деталях, в которые вносились изменения в 3Д модель. Но к сожалению это происходит совершенно непредсказуемо. Для себя разработал такую схему, что окончательно штриховку правлю когда работа над чертежом практически закончена, и перестроение его не предвидится.

Bermik

Resfeder,
речь не о выносном элементе, а о любом разрезе, вырове.

Starik,
не оптимистичная новость (

Resfeder

Признаю, я эту проблему даже и не замечал. :shu: Обычно делал как описал Starik.