• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

справочник Стандартных изделий СИ и Лоцман 2011

Автор adam, 19.04.11, 16:26:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

adam

Поделитесь опытом внедрения справочника Стандартных изделий, дело в том что столкнулся с тем что в нем не нахожу и половину нужных изделий. В связи с этим вношу в справочник СИ в раздел "Изделия предприятия" гостированные и стандартные. Тут столкнулся с проблемой, важная это нельзя ввести в наименование детали дробь, т.е. косую черту "/".

adam

неужели нет людей которые используют ЛОЦМАН и при этом используют справочник Стандартные изделия? Выскажите свое мнение

adam

насчет дроби "/"
Аскон:
На основе обозначения с использованием фильтра формируется имя файла, с которым изделие предприятия будет скопировано в хранилище, поэтому при формировании обозначения необходимо учитывать, что в  Windows в имени файла запрещено использование некоторых служебных символов: «\», «/», «:», «*», «?», «"», «<», «>», «|». Также существует ограничение на использование символов непосредственно самого Дизайнера описаний: "{}", "[]". Это и является причиной, по которой используется фильтр.
   В текущей версии Корпоративного справочника СИ (V2011) при задании имени все недопустимые символы заменяются нижним подчеркиванием "_", тем самым исключается сама ситуация некорректного создания объекта.
   Начиная с Корпоративного справочника СИ V2011 SP1 постарались максимально сузить ограничения, недоступными к применению останутся все непечатаемые символы #1..#31 и '|', '[', ']', '{',
'}', ':', '"'.
SP1 пока в разработке
______________________________
я так понял с выходом SP1 в мае 2011 можно будет использовать дробь

все равно интересно мнение людей кто использует этот справочник

alenka_nix

А Вы не рассматриваете для наполнения справочника стандартных изделий использовать Дизайнер описаний?

adam

нет не рассматривали, если можно поясните подробнее о "Дизайнер описаний"

alenka_nix

«Дизайнер описаний»  - это модуль, адресованный специалистам, в обязанности которых входит разработка описаний стандартных изделий для Корпоративного справочника Стандартные Изделия.
Лицензия на него Асконом продается отдельно.
Мы на предприятии тоже стоим перед выбором как начать наполнение справочника ))) Решили попробовать через Дизайнер описаний.
Суть в том, что Вам надо будет создать параметрическую модель изделия в компасе (переменные внешние), поместить ее в хранилище, создать картинку отображения, затем описать атрибуты в дизайнере описаний, добавить при необходимости скрипты, затем нужно будет классифицировать изделие. Это вкратце. Фактически придется разрабатывать объектную модель.

adam

это Вы круто замутили, мне пока нужно что по проще, это просто хранение в структурированном виде наименования стандартных изделий и их некоторые параметры (к примеру масса), но вот на наименование изделия наносится некоторое ограничение, в связи с этим вот и призадумался