• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

сохранение в PDF

Автор f0x, 19.04.11, 16:25:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

f0x

подскажите пожалуйста каким образом возможно сохранить чертёж компаса в данном формате... Слышал, что можно, но как то по хитрому...только, если можно, попроще плиз. ::).. а то я не шибко силён в этих тонкостях  :shu:

werwolf_nn

через пдфкреатор

f0x

а поподробней?

2VMS

Преобразование осуществляется распечаткой в соответствующем формате на так называемом виртуальном принтере. Таких в сети море, причём бесплатных, выбирай любые. в качестве примера приведу DoPDF, BullZip и другие. Документ выводится на печать как это делается на обычном принтере, плоттере, только в результате получается документ в формате PDF.

b_leo

Устанавливаете у себя любой виртуальный PDF-принтер (Adob PDF, DoPDF, ect.) их в сети как грязи. Выводите на него как на обычный принтер и получаете PDF-файл. Тут на форуме где-то это уже обсуждалось

Андрей Владимирович

Самое главное найти такой виртуальный принтер, чтобы спецзнаки (диаметр, катет и т.д.) "печатал" нормально! А то у меня всегда вместо значка диаметр стоит - Х. :(

klimvv

PDFCreator рулит  :o: - никогда проблем не было
http://www.pdfforge.org/

dj_Ruska

Цитата: Андрей Владимирович от 19.04.11, 17:14:46
Самое главное найти такой виртуальный принтер, чтобы спецзнаки (диаметр, катет и т.д.) "печатал" нормально! А то у меня всегда вместо значка диаметр стоит - Х. :(
Встречал эту проблему на некоторых виртуальных принтерах... PDFCreator - реально работает ЧЕТКО, только вот растр на некоторых компах очень медленно переводит... (растр - имеется ввиду, что на чертеже вставлено изображение - *.jpg, *.bmp)
Adob PDF - с растром работает намного быстрее....

b_leo


Андрей Владимирович, в настройках PDF-принтера просто надо найти и поставить галочку в поле "Печатать как рисунок" (или "Печатать как изображение" - где как) и будет без разницы какие там буковки и циферки.

Влад и Мир

Успешно использую pdf995s с доустановкой ps2pdf995.