Моделирование гибки V7

Автор dimazan, 14.12.04, 20:11:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Не доконца осознал функцию гибки.
Идея: создания 3D модели листовой гибки (приклеиванием и т.д.), или моделирование операции гибки, имеющейся детали. Где вальцовка...

Sammy

ЦитироватьНе доконца осознал функцию гибки.
Идея: создания 3D модели листовой гибки (приклеиванием и т.д.), или моделирование операции гибки, имеющейся детали. Где вальцовка...

Можно, и так и так - и как ты говоришь "приклеиванием", а можно и гнуть по линии - т.е. моделировать гибку имеющейся плоской развертки.

Вальцовки пока нет, все ж таки только-только гибка появилась в КОМПАС-3D - не все сразу ;)

TeDii

Дерет компас все с Inventor’а, заразы зарабатывают себе на существование. Дерут и переделываю немножко, ну что б уж совсем не догадались.Так что удачи вам в освоении данной ПО, лично я перешол от компаса на инвентор и не жалею об этом, а скорее наоборот.

turix

Дерет Инвентор с .... (известных программ), без зазрения совести, хотя Лицензионному пользователю всеравно :)))

TeDii

Интересно с чего же это он дерет???? Только не говорите что с солида, а то я рассмеюсь.

Sammy

ЦитироватьДерет компас все с Inventor'а, заразы зарабатывают себе на существование. Дерут и переделываю немножко, ну что б уж совсем не догадались.Так что удачи вам в освоении данной ПО, лично я перешол от компаса на инвентор и не жалею об этом, а скорее наоборот.

Примеры "содранного" - в студию. Что именно дерет-то?

TeDii

Да таже гибка. появилась в компасе когда. только в 7-й версии. А 7-я версия вышла когда? 2003г. На 2 года позже.
Инвентор7 - гибка. про 5-ю ничего сказать не могу. Не работал.
Не уж то вы мне скажите, что аскон сам все придумывает и изобретает, и не смотрит на другие системы САПР. если так, то это вчерашний день.

Олег Лысенко

Конечно Аскон смотрит что есть в других системах, и это нормальный процесс.
Но если говорить о гибке в других системах она была значительно ранее чем в Инвенторе.  В том же SW она давным давно.

LibCad

Тэдди, вы ведь наверное конструктор?
Если да - то, наверное, разрабывая какую-нибудь конструкцию, вы не каждый раз заново ее изобретаете? Наверняка есть типовые заимствования? Наверняка в архив идете, чтобы посмотреть: кто, как раньше решал подобные задачи.
По вашему это называется - " драть бессовестно" ?
Но вы ведь заимствуете лучшее, во избежании типовых ошибок. Что же тут плохого?

Удачи!

TeDii

На счет солида согласен. Могучий САПР. Но в последний раз работал с 2000-м. 3D просто супер но как только надо перевести в 2d. Вот тут и держитесь. здесь приходит на помощь родной акад. ну или в вашем случае компас. вывод - надо 2САПРа. (Не знаю насчет 2005-го, че онитам намудрили.)
С компасом же в двумере все впорядке, просто на УРА!!. но трехмерку надо подтянуть, я считаю. Ну уж очень не удобный интерфейс, правда его можно поднастроить под себя, а это время. вот инвентор, ну ничего лишнего. Ничего не мешает не загромождает, аж работать приятно.
Ладно закрываю тему. Не хочу спорить с представителями аскона, тем более с директором. все равно щас кажды из нас начнет доказывать преимущества используемого САПРа. все пока.
Замечания к АДМИНу: Форум безобразный, в чем дело вы или по часам работаете? дизайн блин оставляет желать вам лучшего.

СоRАx

А при чем ту  дизайн? :) Вы сюда красотами пришли любоваться или информацию почерпнуть? :) Даже если окунуться в область web-дизайна существует информационный стиль и презентационный... Форум относится к информационному... Так что без претензий...

Starik

Дизайн то конечно не причем, а вот что в последние дни форум то работал, то нет, это факт.