Из Компаса в PDF

Автор turix, 10.12.04, 13:43:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turix

Люди помогите плиз!!

Сделал 30 чертежей формата А4 для методы преподу, он пошел в типографию а там говорят  ..мол принимаем только в формате PDF и все , на уговоры поставить Компас LT  наотрез отказались.

Как перевести из Компаса в PDF побыстрее и без потерь?

Заранее благодарен.

Администратор

10.12.04, 13:56:36 #1 Последнее редактирование: 27.11.07, 11:37:04 от Администратор
ЦитироватьКак перевести из Компаса в PDF побыстрее и без потерь?
http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#176

Starik

ЦитироватьКак перевести из Компаса в PDF побыстрее и без потерь?
.
Если Компа V6 и выше, то "сохранить как", выбрать любой растровый формат, который берт "Акробат". То, что получилось забрать Акробатом и уже там сохранить в PDF. Если Компас версее ниже 6 то дело хуже. Тогда надо иаеть полную версию AdobeAcrobat. Там есть виртуальный принтер который называется Adobe PDF. Падо отправить документ в печать на этот принтер, а он уже создаст файл PDF. + тот, что этим виртуальным принтером можно создавать PDF из чего угодно, а не только из Компаса.
Желаю успеха.

Starik

В сущности ответ администратора тот же, что и мой, но там читать много, а результат тот же.

LibCad

Виртуальный принтер в PDF.
Архив в несколких частях.

yumi

Простите, а что делать если иметься три десятка чертежей в разных форматах (конкретно А4 А3). Неужели каждый распечатывать в виртуальном принтере.
То есть документ необходимо загрузить в Компас, установить масштаб, формат итд, а потом конвертировать? И так надцать раз?  ИМХО это не удобно и займет много времени.
Хочется видеть что-то в виде spwcdwfrw-->pdf с сохранением многостраничности за один(условно) клик.

Serious

Ну как раз таки чтобы перевести чертежи в "картинку" проблем не составлят.... Если у вас установлен на компьютере MS Office, то также должен иметься в системе принтер "Microsoft Office Document Image Writer" (см. вложение). ТОгда просто открывайте все нужные чертежи и и готовите их к печати (подгонка масштаба, расположение...) в предварительном просмотре, но на печать отправляйте уже именно через это принтер от Майкрософта (Microsoft Office Document Image Writer). В итоге вы получите многостраничный файл с расширением *.tif.

YuKa

И всё-таки еще раз о pdf...
Кому-нибудь попадался нормальный виртуальный принтер (желательно free), чтобы конвертировал в pdf также качественно, как встроенный конвертор в OpenOffice 1.1.4? Именно 1.1.4, потому что 2.Х работает не совсем корректно.

Основная проблема - интеграция шрифтов с кодировками. Пробовал на всем, что указано в инструкции PDF_exp, плюс еще Adobe PDF, Acrobat Distiller (от 7 версии) и бесплатный PDFCreator. Первая и основная проблема - чтобы копировался текст с файла pdf и при этом корректно вставлялся в любой редактор (например, для простого текста в блокнот, для чего по сложнее в OO или MS Word).

БОльшая половина виртуальных принтеров из GOST type A после копирования вставляет "кракозябы" (как бы не менялись предлагаемые настройки) /Практически все, за исключением PdfFactory,PDF Creator GPL 0_9_3 и еще "кого-то" - не помню :)/ . Часть тяжело воспринимает Symbol type A (хотя при просмотре свойств pdf числится внедренным), но он не отображается на компах, где не установлен такой шрифт (мелочь, а все диаметры, развернуто/повернуто отображается набором точек) /Например, PdfFactory/. И еще одна неприятная мелочь - те принтеры, которые нормально копируют горизонтальный GOST type A вставляют правильную кодировку, но с пробелом после каждого символа. А в случае с расположением символов под углом или вертикально - пустые квадраты.

Проверял тексты с этими шрифтами в OpenOffice 1.1.4 - прекрасная конвертация и "воспроизводимость" после буфера обмена.

Кто что еще может посоветовать?

Хотя смотрел много "русских" pdf в инете - очень редко попадаются грамотно сделанные (на случай скопировать текст). Не знаю, как с GOST type A и Symbol type A, но с остальными (в том числе и сделанными лично шрифтами) неплохо справлялся Distiller от 5 Акробата (при внедрении применяемых шрифтов), но где ж его сейчас найдешь...

alexodran

Цитата: YuKa от 19.12.07, 03:00:18
Кому-нибудь попадался нормальный виртуальный принтер (желательно free), чтобы конвертировал в pdf также качественно....
Смотри личное сообщение, там я тебе информацию по имеющемся у меня PDF принтеру выдал. Суперштука, бесплатная...

VladimirS

Возможность создания PDF введена в сервис-паке на Компас 14.
PDF получается векторный, но шрифты встраиваются в кодировке CP1252, а не в CP 1251.
Выглядит правильно, но при копировании текста из pdf получаются кракозябры.
Перекодировать pdf с кодировкой CP1252 в CP 1251 можно программой pdf-recode.