• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Саморастягивающиеся координатные плоскости

Автор ILyA2, 17.04.11, 01:30:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ILyA2

Наверно, такое уже не раз предлагали :)
Модели с большими габаритами не слишком удобно сопрягать по координатным плоскостям, ввиду их маленького умолчательного размера. И в компасе уже имеется инструмент определения габарита. Так почему бы не использовать его, и сделать координатные плоскости саморастягивающимися по размеру модели, с выступом за край, скажем, в 10% от габарита :)

ILyA2

Кстати, про ЛСК-то я и не подумал. Если будут дополнения, пишите

Starik


Дим

Это я уже предлагал, но пока тишина :)
+++++1000

ILyA2

Зато нам все-таки сделали среднюю точку, определенность эскиза (хотя и криво))) и ктрл+з!!!
Подождем

ILyA2

Аааааа, автомасштабирование текущей СК до габаритов модели меньше всего набрало, а я каждый день таскаю эти плоскости!! Зато никада не применяю отката, не пойму зачем сворачивать так много конусов, а что такое бальшой растр ваще не знаю!

Pollitruk



Pollitruk

аа я их всё равно в дереве выбираю, так что мне вот пофиг :~

ILyA2

маленькие у вас деревья значит :) но даже если и нет – крошечную плоскость и на экране не всегда разглядишь, та ли это или нада выбрать другую, в общем – очень нужная функция, и думается технически несложная, пару строчек кода буквально :) а скока щастья патом

yourez


СВ

#11
 +2 (из 6).