• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Стандартные изделия в спецификации

Автор Владимир Куповых, 14.04.11, 11:39:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Куповых

День добрый!

Столкнулся с проблемой: добавляю в 3Д модель стандартные изделия (рис.1), убираю в свойствах "Создавать объекты спецификации" (рис. 2), перестраиваю сборочник, открываю спецификацию, там автоматически вбиваются эти стандартные изделия (рис.3). Мне не надо, что бы они автоматически туда вбивались. Я их удаляю, нажимаю "сохранить" и они снова появляются. Настройки СП рис. 4. Как сделать так что бы они не вбивались в СП автоматически?

Дим

У меня обратно не появляются.

Попробуйте сначала снять галочку и сохранить, а потом перестроить...Хотя по вашему описанию сложно понять на каких этапах вы делаете ошибку и где выполняете перестроение в модели или чертеже....

Владимир Куповых

А последовательность действий так сильно влияет на результат? На мой взгляд от перемены мест слагаемых сумма не должна меняться. т.е. если я сделал все действия по отключению авт. добавления в СП не важно в какой последовательности, они не должны появиться в СП. А последовательность моих действий была такой, какой я её описал в 1м посте. Скажу даже больше, я всё сохранил, закрыл, комп перезагрузил (компасу это иногда помогает) и всё равно та же беда.

Дим

Цитата: Владимир Куповых от 14.04.11, 12:21:52
А последовательность действий так сильно влияет на результат?
поверьте, еще как влияет, если после изменений в спецификации вы нажали перестроить - изменения обновляться. Поэтому всегда нужно сначала сохранить.

Владимир Куповых

ну видимо не зря у меня подпись такая. То, что последовательность действий в компасе может влиять на текущий результат это и ежу понятно. Я к тому, что если у меня всё правильно сделано, т.е. не стоят галочки о добавлении в СП, почему же они добавляются? Я же и спрашиваю, может есть какой то секрет? У меня например сейчас в сборке порядка 50ти таких стандартных изделий, добавленных сложно доступные места сборки и отнимающие не мало времени. По Вашим суждениям вся проблема в последовательности моих действий? Если так, то я считаю это большое прегрешение программы и могли бы Вы описать правильную для Компаса последовательность действий. Если нет, то мне интересно, как мне заново всё не переделывая убрать их из СП.

Дим

Используйте команду "удалить ОС".
Если нужны ОС для деталей то Выполните затем "создать ОС". Детали появятся, а СИ нет.

VIO

А чертёж кроме модели подключаете?
Если да, то СИ оттуда, в дереве построений в свойствах отключите ОС.

Urik

Цитата: Владимир Куповых от 14.04.11, 11:39:12
...Мне не надо, что бы они автоматически туда вбивались. Я их удаляю, нажимаю "сохранить" и они снова появляются... Как сделать так что бы они не вбивались в СП автоматически?
Измените настройки тут:

Владимир Куповых

Цитата: Urik от 14.04.11, 13:18:03
Измените настройки тут:

Это всего лишь при добавлении новых стандартных изделий, сразу не будет создавать в СП позиции.

Но у меня немного другой вопрос, как убрать уже существующие. Расскажите, что такое ОС и СИ?

Дим

Удалить тут

ОС-объекты спецификации, СИ-стандартные изделия.

Владимир Куповых

Решение нашлось. На скрине показано куда зайти, когда открыта сборка. Там я всё удалил, и ненужные мне стандартные изделия перестали отображаться в СП. Всем спасибо за помощь.