Условное обозначение крепежа

Автор sid.ygor, 13.04.11, 10:07:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sid.ygor

Здравствуйте.
Выполнена сборка в 3D. Собрано много деталей, включая стандартный крепеж. Можно ли на чертеже вместо детальной прорисовки крепежа (болтов и гаек) сделать их условное изображение, а то линии обычно сливаются друг с другом.
То есть вместо

сделать

Urik

При вставке делай как на рисунке. А в готовой сборке воспользуйся командой библиотеки "найти и заменить".

sid.ygor

Цитата: Urik от 13.04.11, 10:30:42
При вставке делай как на рисунке. А в готовой сборке воспользуйся командой библиотеки "найти и заменить".

Спасибо. Именно это и хотел.
Правда получилось только с болтом. У гаек упрощенного изображения нет?

И еще один вопрос: есть команда скрыть выделенные обьекты, которая изменяет автоматом слой выделенных обьектов на невидимый, чтобы его в ручную не создавать. Но я не могу никак найти эту команду. Написано, что нужно в прикладных библиотеках, в вкладке "прочее" выбрать "Прикладная библиотека компас". Но у меня ее нет. Ее надо доп. устанавливать или в моей 12 версии она называется по другому?

Urik

Цитата: sid.ygor от 13.04.11, 10:43:28
...Но у меня ее нет. Ее надо доп. устанавливать или в моей 12 версии она называется по другому?
Если описание библиотеки не добавлено поищите тут и добавьте его:
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V11\Libs\komplib.rtw
У меня, как видите V11, но думаю в 12 это не изменилось.

sid.ygor

Получилось. Спасибо.

Остался только один вопрос на счет упрощенного изображения. У болтов оно есть, а у гаек нет?

Urik

Видимо разработчикам было лень вводить эту переменную в модель гаек.  :(  Если имеете желание, можете сами ввести такую переменную. Не вижу в этом особой сложности. Будете счастливым обладателем "эксклюзивной" библиотеки. :-)))

sid.ygor

Я подумаю на счет эксклюзивной библиотеки  :)

Спасибо за ответы. Вы мне очень помогли