Вспомогат. обьект в спецификации

Автор sid.ygor, 12.04.11, 12:10:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sid.ygor

Здравствуйте.
Появилась проблема. В Стандартных изделиях есть несколько видов болтов одного ГОСТа. Поэтому нужна запись перед ними: Болты по ГОСТ....... Пытаюсь сделать эту запись с помощью вспомогательного обьекта, однако этот вспомогательный обьект становится только после 1-ого наименования.

Отмеченно красной галкой на рис. Мне нужна эта запись перед Болтом длинной 30, однако вспомогательный обьект становится только сюда. Есть ли возможность вставить его в самом верху?

И второй вопрос: как всем болтам присвоить подраздел 1? Если встать на него и указать подраздел-то он указывается только для одного болта, остальные 11 остаются в подразделе 0. Возможно ли массово присвоить подраздел всем наименованиям? Болты и гайки вставлял с помощью крепежных соединений...

Заранее спасибо


Senior lecturer

Цитата: sid.ygor от 12.04.11, 12:10:14
Пытаюсь сделать эту запись с помощью вспомогательного обьекта, однако этот вспомогательный обьект становится только после 1-ого наименования.
Эту строку можно поднять вверх через Шифт-Стрелка вверх

sid.ygor

Цитата: Senior lecturer от 12.04.11, 12:20:45
Эту строку можно поднять вверх через Шифт-Стрелка вверх
Спасибо огромное. То что надо

VIO

Я их (стрелки) вставил в компактную панель.
Очень удобно.

Дим

Ну вот пока записывал уже и ответили...
Ну все равно выложу http://kompas3d.moy.su/load/mini_uroki/vstavka_vspomogatelnykh_os/2-1-0-2

Zombi

Цитата: VIO от 12.04.11, 12:26:23
Я их (стрелки) вставил в компактную панель.
Очень удобно.
А я вот их забил на горячие клавиши "Ctrl+up" и "Ctrl+down" в 10-ке , но почему-то в старшей версии у меня именно эти горячие клавиши не срабатывают :( Приходится по стрелкам щелкать.

Senior lecturer

Цитата: Zombi от 14.04.11, 15:34:42
А я вот их забил на горячие клавиши "Ctrl+up" и "Ctrl+down" в 10-ке , но почему-то в старшей версии у меня именно эти горячие клавиши не срабатывают :( Приходится по стрелкам щелкать.

Эээээ, а как же
Цитата: Senior lecturer от 12.04.11, 12:20:45
Эту строку можно поднять вверх через Шифт-Стрелка вверх
Чем не устраивают?

Zombi

А это выход! Я просто не знал или не обратил внимания на эту фичу, раньше её вроде как небыло, а рефлекс то уже наработан с контрлом 88))
Теперь переучусь и буду пользоваться. Спасибо за ценный совет.