Не могу правильно сделать сопряжения

Автор serg1980serg, 10.04.11, 00:59:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg1980serg

10.04.11, 00:59:09 Последнее редактирование: 10.04.11, 01:11:31 от serg1980serg
Не могу в Компасе правильно сделать сопряжения. Надо трубу поставить ровно в центре пластины 200х200, и расставить косынки. В Солиде это мне далось без труда (использовал вспомогательные линии которые были заранее сделаны в детали - при этом их видно и в сборке). А как это сделать в Компасе?




Pollitruk

Так вот

serg1980serg

Спасибо за ответ. Но ведь это не сборка а деталь. В детали как это сделать я знаю. Меня интересует как из деталей сделать сборку со всеми вытекающими "правильными" сопряжениями (в итоге 3 чертежа на детали и 1 сборочный чертеж)


в компасе всего неделю

a_aa1116

Под рукой нет Компаса,опишу один из способов сопряжения деталей.
Совпадение поверхности пластины с торцом трубы--задать соответствующее расстояние плоскостей симметрии трубы относительно сторон пластины--Совпадение поверхности пластины с соответствующей поверхностью косынки--Задать расстояние боковой грани косынки относительно краёв пластины--Касание соответствующей грани косынки с поверхностью трубы--Массив косынок.

AVas

Цитата: serg1980serg от 10.04.11, 00:59:09
Не могу в Компасе правильно сделать сопряжения. Надо трубу поставить ровно в центре пластины 200х200, и расставить косынки. В Солиде это мне далось без труда (использовал вспомогательные линии которые были заранее сделаны в детали - при этом их видно и в сборке). А как это сделать в Компасе?
Можно так, как во вложении...
Компас 10 SP2.

serg1980serg

AVas  большое спасибо. Не все пока понял, но думаю разберусь по изучая дерево построения.