• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Атрибуты группы

Автор Кирюхин Илья, 05.04.11, 10:11:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кирюхин Илья

Добырый день!
Недавно, с Нового Года, назначили администратором Вертикаль V4, поэтому заранее извините если вопрос глуповат: при добавлении в УТС оборудования, оснастки или РИ, мы имеем возможность выбирать отображаемые атрибуты группы из окошка (скрин 1). Возникла необходимость создать новый атрибут с такими параметрами (скрин 2) и прописать ему не численный параметр а "строку" (для введения дробей и квалитетов), НО атрибут создается статическим, т.е. он отображается в УТС вместе с "внешним ключом", "обозначением" и т.д.   Что я делаю не так? Мне нужно выбирать его из списка (скрин 1).
P.S. я заметил что атрибут создается с именем поля String, а стандартные атрибуты имеют имя поля Float,  но где изменить имя поля я не разобрался... прошу Вашей помощи.

Кирюхин Илья

Разобрался сам, извините за беспокойство!  :shu:

Кирюхин Илья

Всетаки нужна Ваша помощь!!! HELP :%:
Возникла проблема: создал три атрибута с одинаковыми параметрами (bшп; Dад; Dотв) и теперь при создании нового инструмента Dад и Dотв автоматически появляются в таблице, ХОТЯ я их даже не перетаскивал, а bшп - перенести нужно! Где я мог ошибиться?

tur

Цитата: Кирюхин Илья от 05.04.11, 14:57:29
Всетаки нужна Ваша помощь!!! HELP :%:
Возникла проблема: создал три атрибута с одинаковыми параметрами (bшп; Dад; Dотв) и теперь при создании нового инструмента Dад и Dотв автоматически появляются в таблице, ХОТЯ я их даже не перетаскивал, а bшп - перенести нужно! Где я мог ошибиться?

А атрибуты Dад; Dотв случаем не статические?
Обязательно отображаются, как правило статические атрибуты.

Вячеслав

Нужны скриншоты со структуры справочника в модуле администрирования.

Кирюхин Илья

Скриншоты предоставить не могу по двум причинам: я уже удалил эти атрибуты из справочника и необходимый инструмент создал в другом справочнике, где таких проблем с созданием динамических атрибутов не возникло.  :o:
Не знаю на что списать вчерашний "глюк", но проверять не хочется...  :)