• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конвертация в 3D PDF

Автор Андрей Владимирович, 05.04.11, 09:07:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Владимирович

Мне друг прислал изображение своей разработки в формате 3D PDF. То есть формат PDF, но можно мышкой также вращать модель в этом формате. Коллеги, кто  знает как это делается? А то товарищ уехал в командировку и пока научить не может.

2VMS

Это, конечно, интересно. А файл сюда нельзя ли выложить или он очень большой?

Андрей Владимирович

К сожалению без его разрешения не могу. :shu:

2VMS

Андрей Владимирович, попробуйте в файловом менеджере открыть, только не кнопкой правкаю, а кнопкой просмотр и что так написано в первой строчке. Так обычно определяются некоторые программы.

Starik

Формат 3D PDF поддерживает акробат начиная с версии 8.1 и выше. Но чтобы создать этот формат необходима специальная примочка. Например SW может конвертировать свои модели в этот формат. А Компас еще на дорос до этого. Он и в плоский то PDF может конвертировать только при помощи внешних виртуальных принтеров. Да и это не есть заслуга Аскона.

LoserCrane

05.04.11, 10:07:48 #5 Последнее редактирование: 05.04.11, 10:19:05 от LoserCrane
Данный файл, про который пишет камрад Андрей Владимирович, создан в SW2011. Он позволяет сохраняться в в формате 3D PDF. Есть вроде бы программка Адоб акробат 3Д, которая позволяет самые популярные форматы Кадов втянуть. Насчет доморощенного Компаса сильно сумневаюсь, если только не экcпортировать сборку в iges или sat.
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4938
Вопрос только где скачать бесплатно. Это вроде бы Shareware продукт  :`(

Андрей Владимирович

Скачал. Написано, что это исправления установщика винды. Что это значит?

LoserCrane

На ссылке только обновления  :(((. Покупайте (или не покупайте :shu:) продукт, название есть, найти несложно. :)

AlexA

Конвертацию в 3D PDF выполняет профессиональная версия Adobe Acrobat. 9-я версия точно имеет такую возможность, насчет 8-ой не уверен.
Формат Компаса Acrobat не понимает, надо перекидывать в обменные форматы (например, IGS).
Сама конвертация выполняется просто: Create PDF from File - указать требуемый файл. Потом будет окошко с параметрами настройки (можно использовать настройки по умолчанию).

aschelyaev

offtop

Можно попробовать другую технологию общения.
Установить под Компас KompasVidia и заодно ViewerVidia, которая умеет читать практически все попсовые форматы и сохранять их в 3DTransVidia XML. Этот же XML KompasVidia нормально читает напрямую в Компас.