• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сделать данную спецификацию?

Автор voffka, 03.04.11, 19:44:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voffka

Добрый день. Подскажите, как сделать такую спецификацию?


Дим

Вроде как обычная групповая СП, включите этот стиль и все.

voffka

Я не могу разбораться, где меняются стили спецификаций :(

Алхимик

сервис/параметры/стиль/.../ "Выбираем какой нужный"

voffka

А почему в шаблоне спецификации нет основной рамки? Как сделать, чтоб она была?

b_leo

Мне всеже кажется, что эта СП по МНСЧХ (до 1982 года). Таких основных надписей в КОМПАСЕ нет. Можно создать самим. Нужно взять (если в ОНС она сохранилась Межведомственную Нормаль Системы Чертежного Хозяйства (МНСЧХ) и создать нужные шаблоны (см. руководство Компас). Но может я и ошибаюсь и это действительно групповая СП. Тогда в "Сервис" > "Параметры", на вкладке "Текущая спецификация выбрать в поле "Название" - "Групповая спецификация тип Б"

sulyco

Цитата: voffka от 03.04.11, 22:18:42
А почему в шаблоне спецификации нет основной рамки? Как сделать, чтоб она была?
Точно нет? Или режим "Разметка страниц" не включен? А может вы в блоке "Объекты спецификации" чертежа?

voffka

Наверное, вы все были правы и это "Групповая спецификация тип Б", когда я включил "Разметка страниц", то она стала похожей на нужную мне спецификацию. Спасибо вам.